Помогите найти или вспомнить старый полнометражный мультфильм

la vie en rose Знаток (316), открыт 3 недели назад
Уже отчаиваюсь найти, если честно, ощущение что такой ленты вообще не существует.
Данный "шедевр" был в сборнике с мультфильмами Миядзаки, НЕ ЕГО РАБОТА, просто мало ли у кого-то такой пиратский сборник тоже был. Скорее всего, этот мультфильм тоже относится к аниме. Рисовку смутно помню, как и сюжет, помню довольно жестокие для детского мозга сцены насилия в каком-то апокалипсисе с большой компанией главных героев, мужчин и женщин. У одной из девушек точно были длинные светлые/белые волосы.

Помню точно сцену, когда группа героев выходит в пустыню и натыкается на повешенных людей в пустыне, также было много сражений и вроде какие-то гладиаторские (??) бои. Одежду героев не помню вообще, по-моему они все были в легких доспехах.

Смотрела мультфильм очень-очень давно, еще ребенком, поэтому детали помню смутно максимально, но, может, кто-то и в этом описании что-то признает.

Это точно не "Тяжелый металл", не "Ди охотник на вампиров" и не "Навсикая из долины ветров"
6 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (40543) 3 недели назад
По описанию сложно сказать наверняка, какой именно мультфильм вы ищете, но вот несколько вариантов, которые могут подойти под ваше описание и часто встречаются в пиратских сборниках аниме:
Фэнтези:
• Берсерк (Berserk, 1997): Вполне подходит под описание: мрачное фэнтези с жестокими сценами насилия, битвами на мечах, постапокалиптическая атмосфера. Главный герой - мрачный воин Гатс. В аниме присутствует сильная женская героиня с белыми волосами - Каска.
• Эсхафлот (Lodoss to Senki: Eiyuu Kishi Den, 1990): Классическое фэнтези с рыцарями, драконами и магией. Не отличается особой жестокостью, но сцена с повешенными в пустыне там точно есть.
• Кэнди-Кэнди (Candy Candy, 1976-1979): Хоть и не фэнтези, а скорее драма, но в некоторых сериях главная героиня, девочка Кэнди с белыми волосами, сталкивается с войной и ее последствиями.
• Хроники Мести - Кошачья Лапа (Catnapped!, 1995): Аниме с элементами фэнтези, где герои оказываются в другом мире, полном опасностей. Там есть и сражения, и пустыни, и сильная девушка-воин.
Научная фантастика:
• Кулак Полярной звезды (Hokuto no Ken, 1984-1988): Постапокалиптическое аниме с боевыми искусствами, бандами и жестокими схватками. Несмотря на то, что главный герой - мужчина, в аниме есть сильные женские персонажи.
• Доминатор (Psycho-Pass, 2012-2019): Фантастический боевик про антиутопическое будущее, где царит жестокость. Есть сильные женские персонажи.
• Боевой Ангел Алита (Gunnm, 1993): Киберпанковское аниме с постапокалиптической атмосферой, где киборг Алита сражается на арене.
Советы по поиску:
• Попробуйте вспомнить больше деталей: имена персонажей, название города или мира, какие-нибудь фразы, которые произносили герои.
• Поищите информацию на сайтах, посвященных аниме, таких как World Art, AniDB, Shikimori.
• Попробуйте найти информацию на форумах, посвященных аниме, где вам могут помочь другие фанаты.
Д-р Мерлин Оракул (80057) 3 недели назад
Сага о Винланде
Токмо там с динным белыми волосами прынц был :))
la vie en roseЗнаток (316) 3 недели назад
не оно, это был полнометражный фильм, не сериал
la vie en rose, вбейте в поиск "аниме таких-то годов" и смотрите, ищите.
Neo Просветленный (41279) 3 недели назад
World-art аниме по жанрам, фильтр полнометражный фильм. Их фильмов в аниме немного, сотня оригинальных набереться остальные типа сериал в полнометражку запихнули.
ИБ Мыслитель (9925) 3 недели назад
Можете посмотреть произведения gibli. Там не только Миядзаки
la vie en roseЗнаток (316) 2 недели назад
рисовка не студии гибли... а было бы гораздо проще так искать, конечно
Не твоя Оракул (89418) 3 недели назад
сага о винланде
la vie en roseЗнаток (316) 2 недели назад
> выход: с 8 июля 2019 по 30 декабря 2019

а я ищу мультфильм которому уже минимум 10 лет