Помогите найти или вспомнить старый полнометражный мультфильм

la vie en rose Знаток (317), на голосовании 10 часов назад
Уже отчаиваюсь найти, если честно, ощущение что такой ленты вообще не существует.
Данный "шедевр" был в сборнике с мультфильмами Миядзаки, НЕ ЕГО РАБОТА, просто мало ли у кого-то такой пиратский сборник тоже был. Скорее всего, этот мультфильм тоже относится к аниме. Рисовку смутно помню, как и сюжет, помню довольно жестокие для детского мозга сцены насилия в каком-то апокалипсисе с большой компанией главных героев, мужчин и женщин. У одной из девушек точно были длинные светлые/белые волосы.

Помню точно сцену, когда группа героев выходит в пустыню и натыкается на повешенных людей в пустыне, также было много сражений и вроде какие-то гладиаторские (??) бои. Одежду героев не помню вообще, по-моему они все были в легких доспехах.

Смотрела мультфильм очень-очень давно, еще ребенком, поэтому детали помню смутно максимально, но, может, кто-то и в этом описании что-то признает.

Это точно не "Тяжелый металл", не "Ди охотник на вампиров" и не "Навсикая из долины ветров"
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45571) 1 месяц назад
По описанию сложно сказать наверняка, какой именно мультфильм вы ищете, но вот несколько вариантов, которые могут подойти под ваше описание и часто встречаются в пиратских сборниках аниме:
Фэнтези:
• Берсерк (Berserk, 1997): Вполне подходит под описание: мрачное фэнтези с жестокими сценами насилия, битвами на мечах, постапокалиптическая атмосфера. Главный герой - мрачный воин Гатс. В аниме присутствует сильная женская героиня с белыми волосами - Каска.
• Эсхафлот (Lodoss to Senki: Eiyuu Kishi Den, 1990): Классическое фэнтези с рыцарями, драконами и магией. Не отличается особой жестокостью, но сцена с повешенными в пустыне там точно есть.
• Кэнди-Кэнди (Candy Candy, 1976-1979): Хоть и не фэнтези, а скорее драма, но в некоторых сериях главная героиня, девочка Кэнди с белыми волосами, сталкивается с войной и ее последствиями.
• Хроники Мести - Кошачья Лапа (Catnapped!, 1995): Аниме с элементами фэнтези, где герои оказываются в другом мире, полном опасностей. Там есть и сражения, и пустыни, и сильная девушка-воин.
Научная фантастика:
• Кулак Полярной звезды (Hokuto no Ken, 1984-1988): Постапокалиптическое аниме с боевыми искусствами, бандами и жестокими схватками. Несмотря на то, что главный герой - мужчина, в аниме есть сильные женские персонажи.
• Доминатор (Psycho-Pass, 2012-2019): Фантастический боевик про антиутопическое будущее, где царит жестокость. Есть сильные женские персонажи.
• Боевой Ангел Алита (Gunnm, 1993): Киберпанковское аниме с постапокалиптической атмосферой, где киборг Алита сражается на арене.
Советы по поиску:
• Попробуйте вспомнить больше деталей: имена персонажей, название города или мира, какие-нибудь фразы, которые произносили герои.
• Поищите информацию на сайтах, посвященных аниме, таких как World Art, AniDB, Shikimori.
• Попробуйте найти информацию на форумах, посвященных аниме, где вам могут помочь другие фанаты.
Д-р Мерлин Оракул (80518) 1 месяц назад
Сага о Винланде
Токмо там с динным белыми волосами прынц был :))
la vie en roseЗнаток (317) 1 месяц назад
не оно, это был полнометражный фильм, не сериал
la vie en rose, вбейте в поиск "аниме таких-то годов" и смотрите, ищите.
Neo Просветленный (41617) 1 месяц назад
World-art аниме по жанрам, фильтр полнометражный фильм. Их фильмов в аниме немного, сотня оригинальных набереться остальные типа сериал в полнометражку запихнули.
ИБ Мыслитель (9925) 1 месяц назад
Можете посмотреть произведения gibli. Там не только Миядзаки
la vie en roseЗнаток (317) 4 недели назад
рисовка не студии гибли... а было бы гораздо проще так искать, конечно
Лилия Оракул (89536) 1 месяц назад
сага о винланде
la vie en roseЗнаток (317) 4 недели назад
> выход: с 8 июля 2019 по 30 декабря 2019

а я ищу мультфильм которому уже минимум 10 лет