Черная корка у крыса

камадед3080 Знаток (345), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, помогите пожауйста..крысу полтора года, сегодня увидела у него внизу живота, прямо возле полового органа черную корку, или нарост, размером с небольшую монету. не поняла совсем что это! В интернете похожих фото не могла найти, а ратологов в моем городе вообще нет. Что это может быть и насколько серьезно? Буду очень благодарна за помощь.
Голосование за лучший ответ
aсдед Мыслитель (9526) 1 месяц назад
у моего хомяка было что то подобное, конечно крыса не хомяк но тоже грызун, мой умер вскоре после обнаружения этой штуки поэтому лучше сводить хоть к какому нибудь ветеринару, не думаю что это что то хорошее и оно пройдет само
камадед3080Знаток (345) 1 месяц назад
Какой ужас :(( спасибо за ответ, я поищу врачей в ближайших городах
Дэви Оракул (61535) 1 месяц назад
Это прорвался абсцесс. Промыть как следует, проверить на наличие гноя, обработать мазью с антибиотиком.
камадед3080Знаток (345) 1 месяц назад
Спасибо большое!
камадед3080Знаток (345) 1 месяц назад
Добрый вечер, я хотела еще спросить, стоит ли его отсаживать от второго крыса во время лечения?
Дэви Оракул (61535) камадед3080, только на полчаса, пока мазь впитывается.