Как правильно подобрать драйвера на китайскую видеокарту frankenstein

когда запускаю некоторые(требовательные и не только) игры то просто всё зависает и поевляется синий экран

Подбор драйверов для китайской видеокарты Frankenstein
Проблема: Зависание и синий экран при запуске игр на китайской видеокарте Frankenstein.
Решение:
1. Определите модель видеокарты:
o Найдите маркировку на самой видеокарте.
o Используйте утилиту GPU-Z, чтобы узнать точную модель чипа (например, GA104, GA106).
2. Скачайте FrankenDriver:
o Перейдите на GitHub-репозиторий FrankenDriver: https://github.com/arutar
o Найдите раздел "Releases" и скачайте последнюю версию драйвера для вашей модели видеокарты.
o Убедитесь, что вы скачали правильную версию для вашей операционной системы (Windows 10, 11 или Linux).
3. Установите FrankenDriver:
o Распакуйте скачанный архив.
o Запустите установщик FrankenDriver.
o Следуйте инструкциям мастера установки.
4. Перезагрузите компьютер.
5. Проверьте работу видеокарты:
o Запустите игру, которая раньше вызывала проблемы.
o Если зависание и синий экран не повторяются, значит, драйвер установлен правильно.
Дополнительные советы:
• Обновляйте драйверы:
o Регулярно проверяйте обновления FrankenDriver на GitHub-репозитории.
o Установка последних версий драйверов может улучшить производительность и исправить ошибки.
• Настройте параметры игры:
o Попробуйте понизить настройки графики в играх, чтобы снизить нагрузку на видеокарту.
• Обновите другие компоненты системы:
o Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для других компонентов системы, таких как материнская плата, процессор и операционная система.
Важно:
• Установка FrankenDriver может привести к аннулированию гарантии на видеокарту.
• FrankenDriver – это неофициальный драйвер, и его использование может быть связано с рисками.
• Перед установкой FrankenDriver рекомендуется создать резервную копию системы.
Если после установки FrankenDriver проблемы с зависанием и синим экраном не исчезли:
• Попробуйте переустановить драйвер.
• Проверьте температуру видеокарты:
o Перегрев может привести к нестабильной работе и ошибкам.
• Обратитесь за помощью на форумы:
o На форумах https://miningclub.info/ и https://www.grpatten.com/Chinese_Box_Frankenstein.doc.pdf вы можете найти помощь и советы от других пользователей китайских видеокарт Frankenstein.
Надеюсь, эта информация поможет вам решить проблему с драйверами вашей видеокарты Frankenstein.

Синий экран это не драйвер, а проблемы с чипом. Драйвер для такой карты вам предоставит только продавец.

надо было раньше думать