Top.Mail.Ru
Ответы

Зачем нужна семья?

Вот если без этого "НУ ЭТА ЩАСТЬЕ, СМЫСОЛ ЖЫЗНИ, ВСИЛЕНСКАЯ РАДАСТЬ" и прочие гиперболы, чисто фактически. Семья - это обуза, ты затрачиваешь около 90% своего свободного времени на содержание личинуса, на тебе наживаются производители всего детского (детское питание, детская одежда, детские аксессуары, игрушки и т.п.), срёшься с женой споришь кто из вас вынужден на этот раз сидеть с ребёнком и всё это что бы что? Чтобы оно по достижению 18-ти лет (и то, если не будет сидеть у тебя на шее до 30-ти) съехало от тебя и послало тебя на йух? Мм, ну круто. Но из-за определённого гормонального фона тебе кажется, что семья - это что-то светлое, хорошее, надёжное. Ни разу не видел ещё счастливой семьи (рассказы и пустословное балабольство - не канает), абсолютно все в семье друг с другом сруться, дети обижаются на родителей, родители относятся к детям как к домашним зверькам, но все продолжают играть в счастье, что у них всё хорошо. Ведь в натуре - даже сам разговор о том, чтобы завести детей никогда не начинается с рассуждений типа "А нужно ли нам это? А кем вырастит мой ребёнок? Что я могу сделать, вложить от себя, чтобы он вырос адекватным типом имеющим успех и вес в этой жизни?", всем по йух. Всегда начинается со слов "Давай заведём ребёнка", как будто это не человек, не личность, а хомячок. Просто дикость. Родителям же вщ поеbounty на ребёнка, на его будущее, они же его заводят только для себя, ради удовлетворения своих очередных хотелок, а потом искренне удивляются почему ребёнок ведёт себя как-то невоспитанно и почему он не соответствует их ожиданиям. Действительно, удивительно. Педагогика? Не, не слышали. Меня мои родители воспитали и ничё без книжек заумных справились, зачем мне эта пЕдАгОгИкА, сам(а) справлюсь, разберусь, это ж 3,14здюк.
Чисто искусственная ценность для поддержания демографии, завязанная на игрой с базовыми инстинктами, эмоциями и потребностями, не больше

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

В идеале семья нужна для взаимовыручки и для поддержки. Например, ты попадёшь в больницу, а жена приносит тебе еду, лекарства, заботится о тебе там, оплачивает твоё лечение. А если она попала в беду, то ты её вытягиваешь. В жизни сложно жить без взаимовыручки и поддержки. Одному со многими ситуациями сложно справиться.

Но в целом я согласна с твоими рассуждениями. Я тоже по натуре несемейный человек. Не люблю давку, толкотню на кухне, очереди в ванны и в туалет. Хочется тишины и покоя, чтобы заниматься своими делами.

Аватар пользователя
Ученик
11мес

Чтобы скучно не было

Аватар пользователя
Просветленный

ну, как зачем, вот если бы все были такие как я, человечество бы прекратило свое существование ;) ... интересно, а те которые управляют это игрой, как думаете, у них есть семья, ну или если нет, то зачем им эта "игра с базовыми инстинктами", есть дела и по приятней поддержания чей-то демографии?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Уважаемый Автор вопроса.
Ваша фраза.
"Чисто искусственная ценность для поддержания демографии, завязанная на игрой с базовыми инстинктами, эмоциями и потребностями, не больше."
ОБЪЕКТИВНО ОТРАЖАЕТ...ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ.
Как психолог.
Свидетельствую.
СОВРЕМЕННАЯ СЕМЬЯ ПОВИСЛА НА НОГАХ У МУЖЧИНЫ.
Как ...гири.
И тянет мужчину ....Ко дну.
Что делать?
1.Если хочется семьи и детей.
БАРАБАН НА ШЕЮ. ФЛАГ В РУКИ. И...ЭЛЕКТРИЧКУ...НАВСТРЕЧУ.
Вольному воля.Будет трудно. Но, ты...сможешь.
2.Если хочется счастья и радости.
УЧИСЬ СТАНОВИТЬСЯ САМОДОСТАТОЧНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Вы так подробно всё написали . Практически сами себя убедили в том , что семья не нужна ... и замечательно ! Живите без семьи. Мы вас неволить не будем .