ТИНЬКОФФ ЗАБЛОКИРОВАЛ КАРТУ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ,жду уже трктий день и выживаю на свои гроши

Akemi Okudo Ученик (59), закрыт 2 месяца назад
Родители попросили меня перевести деньги там кому-то,так как сделать это могла только я (у мамы перевыпускалась карта,отец на работе),всего 60 тысяч,не 100,не миллион,они мне за это заблокировали карту и все,третий день обещают что-то сделают,говорят что обо все будут сообщать,в итоге:
сначала они сказали что решат все в течение суток,то есть 24 числа
потом я позвонила ещё раз,уже сказали,что решат вопрос включительно до 25 (ну то есть до конца 25 числа)
я звонила 25 несколько раз,когда звонила в последний раз 25,гдето в 10 вечера,мне сказали,что это может задержаться и мне все сообщат!!!
ПО ИТОГУ
мне ничего не сообщили как обычно,зато отправили ссылку чтоб я оценила работу поддержки:) какая была оценка вы догадались да

сейчас 26,я только что позвонила,докопалась до чела который там сидит
что я выяснила

система блокнули карту автоматически,наверное за большой перевод,хотя до этого спокойно несколько раз переводила 15-20тыс. и ничего не было

я даже не могу в личный кабинет зайти

так вот,а сама проверка проходит вручную,я понимаю,что там у них помимо меня ещё куча людей,но почему так сложно было сразу это сделать,потому что ОНИ ПЫТАЛИСЬ МЕНЯ УБЕДИТЬ,ЧТО Я ПЕРЕВОЖУ ДЕНЬГИ МОШЕННИКАМ,хотя я им 1837822 раз сказала,что деньги менв перевести попросили РОДИТЕЛИ КАКИМ-ТО ЗНАКОМЫМ ТАМ ЗАЧЕМ-ТО,НЕ ПОМНЮ УЖЕ,ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ,после чего ещё раз услышала,что я просто перевожу деньги мошенникам,короче какие-то тормоза

так же сейчас я пыталась уточнить сколько конкретно мне придётся ждать мою карту с деньгами назад,у меня там все мои деньги,налички не так много уже оастлось,плюс мне нужно ещё кучу всего купить,и сделать это надо срочно,А Я НЕ МОГУ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПРИДУМАЛИ КАКИХ-ТО МОШЕННИКОВ,ТАК ЕЩЁ И ГОВОРЯТ ИЗВИНИТЕ ЗА НЕУДОБСТВА,МНЕ ЧЕ ЭТИ ИЗВИНЕНИЯ В ЖОПУ СЕБЕ ЗАСУНУТЬ Я НЕ ПОНИМАЮ

а и на вопрос почему меня не оповещают о каких либо задержках он тоже сказал приносим извинения за неудобства:)

и сейчас я все еще без карты и без денег на неопределённый срок,потому что потому

о и совсем забыла
они мне затирали,мол "я сообщил коллегам,чтоб они решили ваш вопрос в срочном порядке"
обычно вопросы в срочном порядке решаются в течение нескольких часов,не?

супер короче
Лучший ответ
Ярослав Хакимов Мыслитель (8210) 4 месяца назад
значит есть за что. сделай себе райффайзенбанк
Akemi OkudoУченик (59) 4 месяца назад
Так в том то и прикол,что не за что,я ничего такого не сделала и не делала,это единственный перевод был на такую сумму и то по просьбе,я кучв раз пыталась объяснить на что мне говорили "ну это мошенники" и все :D
Ярослав Хакимов Мыслитель (8210) Akemi Okudo, делай райффайзенбанк себе и все
Остальные ответы
Инкогнито Пупкина Профи (600) 4 месяца назад
поддержка тинькофф-а уже последние года два ведёт себя подобным образом, поэтому все счета этого банка давно закрыла. вам желаю терпения, тут только ждать.
Akemi OkudoУченик (59) 4 месяца назад
спасибо большое,тоже теперь подумаю пользоваться дальше или нет:)
Инкогнито Пупкина Профи (600) Akemi Okudo, всё познаётся в сравнении, ахаха.
Ярослав ХакимовМыслитель (8210) 4 месяца назад
ну вот и терпи этот сбер тогда
Инкогнито Пупкина Профи (600) Ярослав Хакимов, в сбере я хотя бы быстро решила вопросы, которые связаны с поддержкой. без недельной возни "мы-направим-вас-к-другому-специалисту", "мы-делаем-всё-возможное", и т.д...
Alpha8041 Просветленный (48694) 4 месяца назад
Иди в банк и разнеси там всех, чё тупить то?
Akemi OkudoУченик (59) 4 месяца назад
с радостью,если не будут ничего делать,через пару дней поеду
Ярослав ХакимовМыслитель (8210) 4 месяца назад
у тинькофф нет отделений, гениус
Akemi Okudo Ученик (59) Ярослав Хакимов, в Москву поеду ахвхвх
servol Оракул (70832) 4 месяца назад
сходите и разберитесь,делов то...
Ярослав ХакимовМыслитель (8210) 4 месяца назад
у тинькофф некуда сходить
Дмитрий Яриков Директор компании ТЕНДЕР ПСКОВ 4 месяца назад
Здравствуйте, Ваша карта попала под финмониторинг автоматически. Сотрудники банка тут не причем. По 115-ФЗ специальная система которая внедрена во все банки посчитала Ваш перевод подозрительным и заблокировала Ваши счета. Банк бы и рад был избавиться от подобной головной боли, но обязан беспрекословно исполнять требования закона.

Вероятнее всего банк не из-за вредности опять же, а по 115-ФЗ, потребует информацию о происхождении денежных средств. Нужно будет доказывать, что эти деньги чистые. Подобная ситуация у меня была в Альфа Банке. Это муторное дело, честно говоря, и поэтому есть другой выход снять все деньги со счетов и их полное закрытие. Но после этого ближайшие 10 лет в этом банке невозможно открыть никакой счет.

Может быть в Вашем случае будет иначе, точно сказать сложно.
Akemi OkudoУченик (59) 4 месяца назад
жесть,спасибо за комментарий,я бы с радостью сняла,но дело в том,что у меня нет доступа к карте вообще,просто кусок пластика считай,личный кабинет закрыт,я попробую сходить снять,но не уверена,что получится
Ayrton Palmer Мудрец (13291) 4 месяца назад
1). ТИНЬКОФФ - это виртуальный банк!
2). У него нет "реальных" отделений и офисов, куда бы ты мог прийти и поскандалить!
3). Мозги то надо включать иногда! Ты тупо отправил свои деньги в "никуда"!
4). Пока ты и подобные тебе лошары ждут, их денежки "прокручиваются" банком и несут ему прибыли! А вам лепят тупые отписки!
5). Запросто можно и потерять свои деньги! А тебе придёт отписка, что был сбой в системе, ошибка в расчётах, и восстановить финансовую историю не представляется возможным! Гуляй, Вася, жуй опилки!
ДиMan Искусственный Интеллект (262558) 4 месяца назад
Ты переводила деньги мошенникам, по просьбе родителей, и доказать обратное ты не можешь, верно?
Akemi OkudoУченик (59) 4 месяца назад
ДА НЕ МОШЕННИКИ,ЗНАКОМЫЕ ИХ ,НУ ЧО ТАКОЕ ТО
Akemi Okudo, а знакомый мошенником быть не может?
Cheese Просветленный (26401) 4 месяца назад
При переводе большой суммы операция может быть направлена на доплнительный контроль. Банк сам решает, какие операции направляются на контроль, какие проводятся. Это требование законодательства и это сделано для сохранения ваших денег. Дополнительный контроль занимет всего несколько минут в любом банке.
Теперь посмотрите на это со стороны самого банка. Вы переводите большую сумму (60 000 руб - дл кого-то это зарплата за пару месяцев, так что это сумма большая) по чьей-то просьбе и сами не заете кому и за что. Это же идеальная схема мошенничества. Либо же есть второй вариант, банку точно известно, что вы переводите деньги мошенникам, так как вы не единственный такой клиент. Банк просто выполняет свою работу и в работе банка бывают ошибки.
Позвоните в банк еще раз, попросите просто разблокировать карту и сообщитея, что от перевода вы хотите отказаться. Не надо ни до кого ни из-за чего докаповаться и выяснять причины. Причины вы и так знаете. Через 2 минуты карта будет разблокирована.
Akemi OkudoУченик (59) 4 месяца назад
меня попросила мама,причём она сама деньги положила мне,чтоб я их перевела,мои деньги бы никак не пострадали,а в банк я уже звонила кучу раз,просила просто карту разблокировать,но они не могут,у них там разбираются ,три дня уже разобраться не могут ?
Cheese Просветленный (26401) Akemi Okudo, мне какая разница кто и о чём вас попросил и откуда у вас деньги? Я вашу историю понял с первого раза. Со стороны банка - это не важно. Задача банка созранить ваши деньги.
awddaw awdawd Ученик (240) 4 месяца назад
Можешь даже не ждать что разблокирует, просто другой банк завести и туда деньги перевести
FaraГений (83197) 4 месяца назад
Пока в блокировке, никуда не перевести. Во всяком случае, из банка, у которого нет офисов.