Черный экран при взаимодействии на втором мониторе при подключении к ноутбуку по HDMI. ЧТО ДЕЛАТЬ?..

Проблема в том, что я на своём втором мониторе не могу открыть просто ничего, ни проводник, ничего, у меня моментально чернеет экран. Открываю проводник и навожусь на папку - черный экран, потом снова включается, но и с баганым проводником. И так почти со всеми программами.

Первое фото - до наведения курсора на папку.

Второе фото - после. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. в чём проблема? Ноутбук GIGABYTE AERO 15, моник подключен через hdmi, кабель целый, не перегнутый, не пережатый, не ломаный и не дырявый. НОВЫЙ. пробовал все комбинации подключения, ничего не помогло. Помогите вы, пожалуйста.

Решение проблемы с черным экраном на втором мониторе при подключении к ноутбуку GIGABYTE AERO 15
1. Проверьте подключение:
• Убедитесь, что кабель HDMI надежно подключен к порту HDMI на ноутбуке и мониторе.
• Попробуйте использовать другой кабель HDMI.
• Подключите монитор к другому порту HDMI на ноутбуке (если есть).
• Подключите другой монитор к ноутбуку, чтобы проверить, не проблема ли в самом мониторе.
2. Обновите драйверы:
• Обновите драйверы видеокарты на ноутбуке.
• Обновите драйверы монитора.
3. Измените настройки дисплея:
• На ноутбуке откройте Настройки > Система > Дисплей.
• Убедитесь, что оба монитора включены и выбраны как режимы отображения.
• Нажмите Расширенные параметры отображения.
• Выберите Частота обновления для второго монитора.
• Установите разрешение для второго монитора, соответствующее его нативным возможностям.
4. Отключите аппаратное ускорение:
• На ноутбуке откройте Панель управления.
• Перейдите в раздел Оформление и персонализация > Персонализация.
• Выберите Параметры экрана.
• Выберите Свойства адаптера.
• Перейдите на вкладку Драйвер.
• Нажмите Изменить параметры.
• Перейдите на вкладку Адаптер.
• Снимите флажок Включить аппаратное ускорение для отображения.
• Нажмите OK.
• Перезагрузите компьютер.
5. Перезагрузите компьютер:
• Иногда простая перезагрузка компьютера может решить проблему.
6. Восстановите заводские настройки:
• Если ничего не помогает, попробуйте восстановить заводские настройки ноутбука.
7. Обратитесь в службу поддержки GIGABYTE:
• Если вы все еще испытываете проблемы, обратитесь в службу поддержки GIGABYTE.
Дополнительные советы:
• Убедитесь, что на вашем ноутбуке установлена последняя версия Windows.
• Отключите любые сторонние приложения, которые могут влиять на работу дисплея.
• Проверьте настройки энергосбережения на ноутбуке и мониторе.
• Убедитесь, что на вашем ноутбуке установлена правильная версия BIOS.
Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему.
P.S. Если вы уже пробовали все перечисленное, и проблема не решена, возможно, проблема в аппаратном обеспечении вашего ноутбука или монитора. В этом случае вам может потребоваться обратиться в сервисный центр.

винда какая стоит? попробуй отключить встройку и работать только на дискретной видеокарте