Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выполните дополнительные задания под цифрами.

конь в пальто Ученик (7), на голосовании 3 дня назад
Перепишите, вставляя пропущенные буквы. Объясните написание слов с пропущенными буквами. Выполните дополнительные задания под цифрами.

В безветр...ую пред...юльскую пору по извивающ.. йся тропинке мы

возвращались с охоты. У каждого за спиной холщ...вый мешочек, наполн...ый добычей, настрел...ой в течение нескольких часов. Охота была удивительно удачной, потому что нас не р...сстраивало то, что четырёх подстрел...ых уток собаки не могли р...зыскать. Обессил...в от

ходьбы, мы улеглись у повал ой березы, покрытой какой-то стел....щейся р... стительностью. Не на расстел ой тка ой скатерти, а на шелковистом мху, чуть-чуть высеребр...ом тонкой паутинкой, разложили мы дорожные яства. Среди них были купл...ые в магазине и домашние изделия. Маринова...ые грибы, поджар ая колбаса, маслые ржые лепёшки, сгущ се молоко, говяжья туш....нка, печый картофель, немного вывалый в золе, и глоток напитка, насто ого на каком-то диковом снадобье, покажутся вкусными самому сверх...зыск. ому гурману.

Трудно сравнить с чем-либо то оч...рование и насл....ждение, которое испытываешь, когда лежишь у костра, на берегу безым ой реч...нки в лесной чащ...бе. Возникают р...зговоры на самые необыкнов...ые и неожид...ые темы.

Лёгонький ветерок едва-едва зыблет травы, сквозь ветви деревьев виднеется голубое небо, а на суч...чках кое-где держатся золоч. ые листики. В мягком воздухе р... злит прый запах.

1. Выпишите эпитеты.

2. Найдите в тексте слово, которое соответствует следующему правилу: «В суффиксах страдательных причастий прошедшего времени пишетсянн как правило, эти причастия имеют при себе приставки, зависимые
Голосование за лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (589488) 1 месяц назад
1=извивающейся тропинке стелющейся растительностью. шелковистом ,высеребренном мху сверхизысканному гурману. безымянной речонки золочёные листики. мягком воздухе пряный запах.
2=наполнЕННый (добычей)