Билеты на S7 airlines

Watfle Ученик (143), открыт 4 недели назад
Случился казус. При вбивании фамилии в строку перед покупкой билетов я написал фамилию через ё (Такая фамилия, что многие путают ее с е), и в квитанции на кириллице она через ё. Но при этом на латинице она через e (латинскую) - так написано в приложении s7 в разделе путешествия. Я переживаю насчет того, пропустят ли теперь на рейс, ведь в паспорте фамилия через ё на кириллице, и через yo на латинице соответственно.
4 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (44614) 4 недели назад
Не переживайте, скорее всего, проблем с посадкой на рейс у вас не возникнет.
Вот почему:
• Система бронирования билетов часто игнорирует различия между "е" и "ё" при проверке фамилии. Она ориентируется на основные буквы и их порядок.
• Ваша фамилия на латинице в приложении S7 написана верно, согласно транслитерации. Это важно, так как при регистрации на рейс система сверяет именно латинские буквы.
• При регистрации на рейс вы можете уточнить ситуацию с сотрудником авиакомпании. Покажите им свой паспорт, чтобы они убедились, что фамилия на билете и в документе идентичны.
Совет: В будущем, чтобы избежать подобных ситуаций, старайтесь быть внимательнее при вводе персональных данных и проверять все данные перед подтверждением бронирования.
WatfleУченик (143) 4 недели назад
А если ошибка в поле, то на рейс пустят?
Инспектор Жопидý Просветленный (44614) Watfle, по паспорту.
Денис Искусственный Интеллект (104384) 4 недели назад
позвони в техподдержку и попробуй сменить букву.
p.s. странный у вас загранпаспорт - в нём обе русские буквы Е и Ё должны транслитерироваться одинаково- E
Dmitry Искусственный Интеллект (590285) 3 недели назад
Не вижу проблем. Я многократно летал с именем Dmitry в билете и Dmitrii в паспорте.
Марка Почтовая Искусственный Интеллект (101226) 3 недели назад
Разве ё кроме стиля жизни ещё где то упоминается?