Может ли домашняя кошка попав на улицу, умереть от страха?

Сергей Реутенко Знаток (329), на голосовании 2 недели назад
Привезли домашнюю кошку на дачу, как только открыли переноску, она выскочила и сразу убежала под дом.
2 день не выходит, подзывали её, приманивали едой, не выходит.
Боюсь, не умерла ли она там от страха или стресса?
Подскажите чем можно выманить животное?
Может у кого то была подобная ситуация?
Голосование за лучший ответ
Сеннаги Яно Ученик (160) 1 месяц назад
нет. умереть от страха или от стресса невозможно ни человеку, ни животному
Artyomka0001 Профи (757) 1 месяц назад
Зависит от характера кошки. Мой нашёлся через месяц, а у соседа кошку разгрызли собаки.
Андрей Потапов Ученик (1) 1 месяц назад
Да, домашняя кошка, которая попала на улицу, может испытывать сильный стресс и страх, что в некоторых случаях может привести к опасным ситуациям, включая возможность гибели кошки. Кошки, не привыкшие к уличной среде, часто теряют ориентацию, подвергаются опасности от других животных, транспорта и других факторов, что может угрожать их жизни.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (190036) 1 месяц назад
Выйдет. Мне привезли кошку с помойки, она за ванну залезла и 2 недели выходила только ночью поесть и в туалет. Боялась нас, видно били. Ни разу не нагадила где не надо. Потом освоилась, сейчас даже иногда права качает. У вас тоже освоится. Все будет хорошо.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273915) 1 месяц назад
От страха вряд ли, а вот от инфекций, попасть под машину, задрать собаки - легко.