Пожалуйста, посоветуйте пожалуйста литературу на тему становления интерьера в жилых помещениях в СССР.

Сама же я пока нахожу отдельные статьи Но от них толку мало. Если у кого-то будет возможность подскажите пожалуйста такую литературу чтобы можно было пошагово изучить становление и развитие интерьера в Советском Союзе Желательно даже с фотографиями и примерами предметов меблировки и декора.

Заранее спасибо🙏💕

Существуют ресурсы, которые могут помочь вам в исследовании:
Книги:
• "Дизайн в СССР" (издательство Taschen): Эта книга предлагает обзор дизайна в СССР, включая интерьеры, с акцентом на визуальные образы.
• "Архитектура советского модернизма" (издательство "Архитектура-С"): Книга посвящена архитектуре, но в ней вы можете найти информацию о концепциях жилых пространств.
• "Советский дизайн: от авангарда до постмодернизма" (издательство "Слово"): Книга охватывает широкий спектр советского дизайна, включая элементы интерьера.
• "Жизнь в Советском Союзе. 1917-1991" (издательство "Издательство Эксмо"): Книга, которая расскажет о повседневной жизни, в том числе о жилых помещениях, но без глубокого погружения в дизайн.
Статьи и онлайн-ресурсы:
• "Архитектура и дизайн СССР" (сайт): Сайт содержит множество статей и фотографий, относительно архитектуры и дизайна Советского Союза.
• "Советский модернизм" (сайт): Сайт посвящен советскому модернизму, включая дизайн интерьеров.
• "Советский дизайн" (сайт): Сайт предоставляет информацию о советском дизайне, включая информацию об интерьерах.
Архивные материалы:
• Архивы Государственной Третьяковской галереи: Третьяковка хранит коллекцию произведений советского искусства, включая графику, плакаты, фотографии, которые могут рассказать о том, как выглядели советские интерьеры.
• Архивы Центрального музея современного искусства: Музей также хранит коллекцию произведений советского искусства, включая фотографии интерьеров.
• Архивы Музея архитектуры имени А.В. Щусева: Музей сохраняет архивные материалы, посвященные архитектуре и дизайну в СССР.
Рекомендации:
• Изучите каталоги советской мебели и декора: В интернете можно найти каталоги советской мебели и декора, которые будут помогать в понимании стилей и тенденций времени.
• Найдите статьи в старых журналах по дизайну и архитектуре: Старые журналы могут дать вам представление о том, как оформляли интерьеры в СССР, какие были стили и тенденции в то время.
• Посетите музеи и выставки: Музеи и выставки, посвященные советскому искусству и дизайну, могут предоставить вам ценную информацию о становлении интерьера в СССР.

Советский дизайн был очень разный, ведь регионы 1/6 части суши столько непохожи.