Как узнать в норме ли гемоглобин?

Сейлор Мун Ученик (206), на голосовании 1 месяц назад
В анализах гемоглобин подписан как HGB 137 это нормально?
Голосование за лучший ответ
SWS2 Профи (774) 2 месяца назад
Здоровый организм поддерживает нормальный уровень гемоглобина. Норма гемоглобина в крови для мужчин - 130-160 г/л, для женщин - 120-140 г/л. Отклонение от норм в сторону уменьшения/увеличения этих показателей свидетельствует о наличии патологии. Различают несколько разновидностей гемоглобина. Оксигемоглобин – гемоглобин, который захватывая кислород из легких, производит оксигенацию крови и доставляет её к тканям и клеткам организма.
Андрей Колосов Оракул (57682) 2 месяца назад
Кушай мясо печень и повысишь.
Сейлор МунУченик (206) 2 месяца назад
Он же и так нормальный
Алла Просветленный (40945) 2 месяца назад
в протоколе анализа рядом со значениями Вашей крови колонка с референсными значениями нормы, с ней и сравните