Почему в США нет отпуска, больничных и даже декрета официально

Как сами граждане живут там или выживают

Страховка

США не имеют федерального закона, обязывающего работодателей предоставлять оплачиваемый отпуск, больничные или декретный отпуск своим сотрудникам. Такие вопросы регулируются на уровне штатов и работодателей. В отличие от многих других стран, где есть обязательные нормы по отпуску и больничным, в США это остается на усмотрение компаний и региональных законодательных органов.

Что за фантазии? Все, что прописано в контракте человек получает. И по уходу, и больничные, и праздничные. Есть ещё и бонусы от работодателя в больших компаниях, например, совместная поездка и отдых в каком нибудь отеле в горах, к примеру

В штате Калифорния, в компании, где я работала, предоставлялся оплачиваемый отпуск 12 дней, включая субботу и воскресение. Можно было прибавлять к отпуску дни без содержания, сколько требовалось.
Обычно, много и не трбовалось дней, так, только отдохнуть недеоьку на Гавайях, в Мексике, Багамах или где-то ещё.
Больше недели уже надоедало.
Больничные дни брались из отпускных дней. Просто звонишь на работу и сообщаешь, что заболел. Никаких пдтверждний от врача не требуется.

Откуда вы это узнали?
Вероятно, речь про сравнение принципов соцзащиты в России и США. Тогда, да, в нашем понимании там всё устроено иначе - не государство обеспечивает граждан (иногда, даже никогда нигде не работавших) социальным сопровождением, а сами американские граждане платят через налоги и дополнительные отчисления в систему социального страхования, получают индивидуальный номер социального страхования, по которому получают причитающиеся услуги и выплаты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Номер_социального_страхования

Трудовой кодекс США, действительно, не предусматривает обязательного ежегодного оплачиваемого отпуска на месяц. Но в большинстве компаний можно оговаривать в трудовом договоре эту тему. Как правило, работники сами стараются поменьше брать отпуска, чтобы не терять уровень оплаты (по статистке, четверть американцев никогда (!) не были в нормальном оплачиваемом отпуске) - потому туда и стремятся иммигранты, привлекаемые высокими заработками. Но редко задумываются, каким трудом эти деньги им достаются…

Но кабальные условия труда касаются только тех, кто мало зарабатывает - если месячный доход работника превышает 7-10 000 $, он вполне может позволить себе отдыхать с комфортом в любое время и месте. Заодно, конечно, и медицинская расширенная страховка будет у него «потолще» …
Конечно, это банальность - с хорошими деньгами везде хорошо…