Интересно ваше мнение +++

СветлАнк@ Высший разум (107180), закрыт 3 недели назад
Остановились с младшим сыном по пути домой возле наливайки, налить воды домой . Он взял 5л бутылку , пошёл к водяному домику. Я с ним не пошла, осталась в машине, смотрю за ним из окошка . Вижу , подошли к нему двое парней , лет 13-14, и что то ему говорят. Сын им что то отвечает , но с виду все спокойно . Я сижу , не вмешиваюсь, наблюдаю . Он налил 5л бутылку , тут у него берет один парень бутылку в руки , и отпивает из горла . Передаёт другому , второй делает тоже самое . Парни напились и пошли дальше .
Сын довольный летит ко мне с бутылкой - и протягивает 10р , говорит на , я заработал, они заплатили ).

Что бы вы сказали ребёнку, если сказали бы ? И что бы сделали после с водой?)
Лучший ответ
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225063) 1 месяц назад
Воду вылить с чужими слюнями. Та м гепатит и прочее хз. Сына отучить давать пит кому ни попадя. Блин,я из СССР мы пили в автоматах уличных их одного стакана. Алкаши из этого стакана пили водку и возвращали стакан обратно в автомат!!! Как мы выжили ???
ВолошинаИскусственный Интеллект (331255) 1 месяц назад
И , главное ,не болели!
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225063) Волошина, болели,просто мы об этом не знали.
Остальные ответы
wda wdas Мыслитель (5247) 1 месяц назад
Ну всё таки если домой, то сказать, чтобы больше так не делал и не давал чужим пить. Ну и я не брезгливый, я бы выпил. Хотя сын мог сделать умнее даже для брезгливых - воду в ладошки им налить. Тогда даже соприкосновения с их ртом не будет
T_WITCH Гуру (4902) 1 месяц назад
похвалил бы

не стоит его обламывать, он думает, что сделал хорошо, и ребятам помог, и часть воды отбил по стоимости
⑉ Буkаньep ✔ Мудрец (14216) 1 месяц назад
они слюней напустили в бутылку за десять рублей
пейте наслаждайтесь
Волошина Искусственный Интеллект (331255) 1 месяц назад
Воду бы вылила на клумбу , сыну бы сказала , что так делать не надо .Пятилитровую бутыль ребенку не надо таскать .
Гань Юй Мастер (1202) 1 месяц назад
Как и многие сказала бы не общаться с незнакомыми людьми и не брать у них ничего.Бутылку воды можно сразу выкинуть,чем после незнакомцев пить.Радует,что парни хорошие попались выпили воду и отплатили,а не просто воспользовались и ушли
alafira Искусственный Интеллект (213901) 1 месяц назад
Воду вылить, бутылку выкинуть. По поводу всего остального...в зависимости от того, что они сказали сыну. Т.е. если его культурно попросили, вот такая вот ситуация не очень, то я за то, что можно и помочь, а деньги не велики. А если нагло потребовали, то сказала бы, что так делать не нужно.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190391) 1 месяц назад
попили а не поссали.это сейчас лет 20 мода на брезгливость пошла,раньше у автоматов все друг за другом из одного стакана пили,у колодца из одного ведра.одна сигарета на всех итд
ЛиНик Искусственный Интеллект (211830) 1 месяц назад
Плохо, что он не спросил разрешения у вас,зная, что вы рядом. Я,конечно, за самостоятельность детей,но и за разумную безопасность( на улице).Не по воде и бутылке. Достаточно не брезглива( так скажем) ,но использовать бы не стала воду и бутылку. Для меня случай ещё несколько странный тем, что имея деньги, ребята не пошли в магазин( наверняка, есть поблизости)--купить воды, а подошли к автомату( там могло никого не оказаться или взрослый,который ,скорее, отказал бы или они побоялись просить у взрослого).
Денис Богачёв Просветленный (43606) 1 месяц назад
Скучно вы петролите, неумело для криминалиста. Не знаю я возраст вашего сыночка: как могу решиться охарактеризовать!
От гениальности до идиотизма пол-шажка.
Я бы выскочил из машины и прогнал парней пинком под зад а не ждал исхода.
да и пить из канистры 5 литровой что-то не стремно. Я сам пытался мужик двухметровый, и весь облился. купил бы ему газировку 1 литр, если он пить хотел.
Странная вы мама, странная, даже вспоминая ваши прошлые вопросы.
про кота черного несчастного так там вообще жесть какая- то была, как же вы его зарезали то.
А может вы девочка все же по возрасту, я в то скорее поверю.
Ирина Искусственный Интеллект (353863) 1 месяц назад
у детей брезгливости нет вообще.
сколько я своим ни говорю, 1 и 3 класс-нет эффекта.
это их восприятие чистоты мира для меня шок, я даже после своих детей не пью и не доедаю. и я в принципе без стестенения говорю им-ну возьми овно из лотка поешь, тот же эффект, что ты леденец свой бросаешь а потом его лижешь, или саными ногами на подушку. Поэтому радость от заработанных 10 р не стоит обламывать, в идеале надо просто спокойно обьяснить то что мы все понимаем. в идеале , а там уж как получится, я если настроения нет могу и грубо сказать, возьми унитаз оближи тот же эффект что после чужих пить
Паутинка Искусственный Интеллект (182048) 1 месяц назад
Водой цветы на балконе полила бы. А сыну объяснила, что не гигиенично пить из общей бутыли, тем более чужой.
3DpAcbTe Мастер (1502) 1 месяц назад
Только один момент меня смущает ,что согласился сын за деньги.
А на что он ещё может согласиться , если ему предложат заплатить ?
Сейчас дети мишень для диверсий.
А насчёт брезгливости , хм,ну в 13-14 лет вероятность ,что они супер пупер заразны невысока, я думаю .
У меня сын в этом же возрасте одну бутылку газировки на пятерых распивали. Насчёт что-либо купить , я думаю , и вода,и стаканчики стоят дороже.
Но конечно , сейчас много мыслей по такому мелкому поводу.
И кстати, у нас мама всегда носила стаканчик складной для газировки из автомата. И герпеса у меня нет,и никогда не было . Именно им заражались чаще всего через эти злополучные стаканы дети.
Вилки, и ложки в столовых мы тоже носили с собой свои .
Крекер Искусственный Интеллект (173764) 1 месяц назад
Объяснил бы, что через посуду могут передаваться заразные болезни. Воду из бутыли налить в поилки для животных и птиц, если они есть в пределах видимости. Если нет - полить цветы на близлежащей клумбе или траву на газоне, бутылку выкинуть. Есть другая - набрать туда ещё воды. Нет - купить домой бутилированную воду в магазине. Допускаю, что у этих подростков и было только 10 рублей, им очень хотелось пить, а никакой посуды у них не было. Так что получилось - Ваш сын им помог. Потеря денег минимальная. Но если деньги у них всё же были - не проблема купить воды в удобной таре, от 0,5 л. Так что позволить пить из своей посуды можно только в том случае, если у человека практически нет денег, а пить ему очень хочется.
Евгешка Оракул (68683) 1 месяц назад
А сколько стоит налить бутылку воды в этой наливайке? У нас таких нет, в Туле вчера впервые увидела. Сына похвалю, не дал парням от жажды умереть, воду вылью и налью новую. И объяснила бы, что с чужими из горла пить не надо.Это в вашей ситуации)) В своей, у меня и из под крана вода отличная, воду покупаю только на улице пить.
Black Magic Оракул (90546) 1 месяц назад
Я бы сказала, что пора дома обратный осмос ставить... :)
NN Искусственный Интеллект (109712) 1 месяц назад
С ребёнком не знаю, наверное рассказала бы о микробах вкратце. А воду однозначно вылила бы и бутылку на выброс.
Сергей Сереган Мыслитель (9534) 1 месяц назад
Бутылку меняй. Правильно конечно поступил но всё же
модератор дурачок! Профи (876) 4 недели назад
Очень увлекательная история ….какая глубина проблематики ..) да ничего не скажу, выкину бутылку .. верно написали выше : одна школота слюней напускала, другая - радуется