Какой жанр в кино и литературе вы предпочитаете больше других...чисто психологически?

Мистику или мемуары.

никакой фантастики ..выдумки ..только реальные факты и события ..интервью ..документальные фильмы и книги такие же )

Триллеры, только не то как сейчас триллером называют любой фильм про уголовников, а то, что называл этим словом Хичкок, например, "Игра" Финчера, "Остров проклятых" Скорсезе, "Ведьма из Блэр" и т. п.
Фантастика, только опять же не комиксы про трансформеров и лигу справедливости.
Вестерны, хоть в этом веке хороших и не припомню.
Комедии.

Психологическую драму и фантастику.

В кино - артхаус, классика кино. Отдаю предпочтение европейскому кино.

В литературе - научная фантастика и нонконформизм.