Можно ли использовать сверлильный станок типа 2м112 как фрезерный?

Media Svalka Ученик (67), на голосовании 1 месяц назад
p.s. используя координатный стол.
Голосование за лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (89101) 2 месяца назад
жесткости мало. будет дробить. вертикальной подачи нету. двигатель слабый, у НГФ110 мощнее. обороты не те. для металла не годится. будешь фрезеровать и плакать.
♥ ♡ ❤️ Р̌иä̌но4кä̌ r9 ;) ♥ ♡ ❤️d84incУченик (100) 2 месяца назад
Как при стольких кг может быть мало жесткости?
Вадим ИвановОракул (89101) 2 месяца назад
при скольких кг? при 120? для фрезера это ниачом. не, алюминьку фрезой 4-6 мм можно будет поскребсти, но о железе можно не мечтать.
Варчун Оракул (85310) 1 месяц назад
Вполне можно, только по стали жесткости не хватит, можно даже не пытаться. Бронза с трудом, но худо-бедно можно а алюминий уже легко. Источник: личный опыт.