Программирование python /создание сайтов

Кирилл Белов Ученик (130), на голосовании 5 месяцев назад
Стоит ли писать сайты на python если я его уже выучил? Или стоит перейти на Java script и html?
Голосование за лучший ответ
dfddfdf dfdfdf Ученик (210) 6 месяцев назад
на питоне пишут бек, на джава и другое фронт, это немного разное
dfddfdf dfdfdfУченик (210) 6 месяцев назад
и вообще писать "выучил язык программирования" не стоит
Кирилл БеловУченик (130) 6 месяцев назад
Знаком с разными библиотеками включая sqlite. И что бы разрабатывать бэкенд сайта и фронт, наверное стоит выучить и с джава?
dfddfdf dfdfdf Ученик (210) Кирилл Белов, на js тоже бек пишут, на node например
Татьяна Шеховцова Высший разум (521106) 6 месяцев назад
Вот то, что на экране, это html/css
Финтифлюшки с анимациями и прочее "без перезагрузки страницы" - javascript
Функционал сайта (если он требуется) - можно и на python, это один из доступных вариантов. Вдобавок к нему часто бывает нужен sql, если нужно хранение данных на сервере

Итого нужны 3 языка программирования (так, "среднестатистически") + языки разметки и стилей
dfddfdf dfdfdfУченик (210) 5 месяцев назад
функционал сайта пишут на js, почему все эту чушь разводят про питон? На питоне ты пишешь серверную часть, даже запросы на js пишут, о чем вообще речь
Татьяна Шеховцова Высший разум (521106) dfddfdf dfdfdf, грамотно написанный сайт продолжит работать, даже если с него убрать весь js js - это так, дополнение, "для красоты"
RAM Overflow Мастер (1396) 6 месяцев назад
Чтобы написать нормальный сайт, надо шарить за веб, знать как минимум html & css & (js или php). И SQL для реляционных баз данных. Также может потребоваться NOSQL. Чисто теоретически можно сделать сайт на pyscript, но он будет работать медленно. И это только фронтенд... Для бэкенда лучше GO, C-подобные языки программирования и python(но лучше не надо).