Почему собака ОЧЕНЬ сильно линяет?

Ульяна Маевская Ученик (71), на голосовании 2 недели назад
Немецкая овчарка, очень огромный вырос, кормим только мясом и сухим кормом для собак (корм редко ест), шерсть не короткая и не длинная, но линяет он просто ужас, огромные клоки шерсти каждый день валяются на полу, на кровати, в общем везде. Приходится убираться каждый день, может витаминов каких-то не хватает?
Голосование за лучший ответ
user 11155 Ученик (197) 1 месяц назад
собаки все линяют
Ульяна МаевскаяУченик (71) 1 месяц назад
Это понятно, но с его тела с лёгкостью можно клок шерсти вытащить
смурфеус Мыслитель (5767) 1 месяц назад
вычесывать надо
Ульяна МаевскаяУченик (71) 1 месяц назад
Вычесываем, никак не вычесывается, хоть весь день стой и чеши
смурфеус Мыслитель (5767) Ульяна Маевская, поздравляю у вас самая лучшая порода для города)
Андрей Рогов Мастер (1339) 1 месяц назад
Сильная линька у собаки может быть вызвана несколькими причинами:
Смена сезона: Весной и осенью собаки часто теряют большое количество шерсти, чтобы подготовиться к новому сезону и регулировать свою температуру тела.
Недостаток витаминов и минералов: Неправильное питание или недостаток определенных витаминов и минералов в рационе собаки может привести к усилению линьки.
Стресс или болезни: Стресс, аллергии, паразиты или другие заболевания могут также повлиять на уровень линьки у собаки.
Гормональные изменения: Гормональные изменения, например, после кастрации или во время течки, могут сказаться на интенсивности линьки.
Если линька собаки кажется вам слишком интенсивной или вы беспокоитесь о ее здоровье, рекомендуется обратиться к ветеринару для консультации и дополнительных рекомендаций.
стрекоза Искусственный Интеллект (199200) 1 месяц назад
Сезонная линька. Вычесывайте.
Ульяна МаевскаяУченик (71) 1 месяц назад
Не сезонная, линяет круглый год, вычесываем, не помогает
Женя Высший разум (133924) 1 месяц назад
Корм отвратительный, пустой, не питательный. Отсюда и шерсть не держится.
Деньги на корм с нормальным составом потратьте. Витамины без основы- хорошего питания, полноценного -это деньги на ветер.
punica Оракул (80982) 1 месяц назад
Фурминатор в помощь.
Елена Просветленный (23828) 1 месяц назад
А корм то какой? Гoвнo какое-нибудь, типа Педигри или Чаппи?
Такие вопросы задают ветеринару, и внешнего осмотра, после результатов анализов Вам смогут дать точный ответ. А здесь.. это пальцем в небо.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311512) 1 месяц назад
если сезонная линька,то длиться она порядка 3 недель,вычесывайте и будет вам счастье
если линяет круглогодично.то не все так радужно с кормлением.как расписали,просто так ничего не случается
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273915) 1 месяц назад
Сейчас все сильно линяют, это норма