Вопрос касательно C++

theintuder . Ученик (188), на голосовании 5 месяцев назад
помогите написать программу, задающую вопрос "зачем", пока не получит "потому что". Я попытался написать что-то похожее, но вместо ответа она запрашивает единицу
Голосование за лучший ответ
gabriel in ultrakill Мастер (1794) 6 месяцев назад
нет
theintuder .Ученик (188) 6 месяцев назад
габриэль ты не попутал
gabriel in ultrakillМастер (1794) 6 месяцев назад
нет
NeVsegda Trezvii Гуру (3568) 6 месяцев назад
Ну так она проверяет является ли "a" единицей.

Сделай чтоб проверяло на "because"
я в курсе, мне нужно, чтоб она проверяла, является ли а ответом, но на с++ нельзя выдавать переменным буквенные значения
NeVsegda Trezvii Гуру (3568) theintuder ., так стринги же
Professional Professional Мудрец (15955) 6 месяцев назад
Ваш код имеет несколько ошибок. Основная ошибка заключается в том, что вы сравниваете переменную `a` с числом `1` вместо строки. Кроме того, вы помещаете `cout` после цикла, из-за чего он выводится после того, как цикл завершен. Вот исправленный вариант кода:

```cpp
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

int main()
{
string a;
do
{
cout << "why?" << endl;
cin >> a;
}
while(a != "because");

cout << "Got it!" << endl;

return 0;
}
```

Этот код будет повторять вопрос "why?", пока пользователь не введет "because". После этого программа завершится, выводя сообщение "Got it!".
спасибо огромное