Скольки ядерный процессор и какой объём оперативной памяти нужно для видеомонтажа?

Ilon Mask Мыслитель (6097), закрыт 2 недели назад
и еще вопрос - какой объем видеокарты нужен?
Дополнен 3 недели назад
и еще вопрос - правда ли что видеомонтаж на макбуке быстрей чем на ноутбуке,почему так?
Лучший ответ
Василий Жалнин Мастер (1094) 3 недели назад
Чем больше ядер, тем больше мультизадачность, тем быстрее обработка видео(ну и герцовка тоже решает... правда про разгон сейчас не будем говорить), соответственно, в зависимости от времени, которое ты хочешь тратить на обработку тот и берешь подходят считай все... ну и стоимости конечно же. Если прям совсем коротко "чем больше - тем лучше", но там есть свои нюансы связанные с охлаждением подбором материнских плат... в прочем, это уже совсем другая история.
Все, что описано выше касается напрямую и ОЗУ т.е. чем больше - тем лучше, опять же нюансы от поддерживаемых типов DDR на материнской плате, возможности разгона, уменьшения таймингов... это если надо побыстрее все делать, а так любая подходящая.
+
Как тебе уже ответили ранее, есть некоторые видеокарты, которые ускоряют рендер и т.д. благодаря своей архитектуре, советую на видеокарту не забивать.

По поводу Моноблока у него своя ось, как допустим и на айфоне... и дальнейшее будет сводиться именно к этому, т.е. Моноблок это айфон, а Винда это андроид(совсем грубо и на пальцах если объяснять), быстрее он из за архитектуры своей, которая идет в разрез с архитектурой под виндовс + насколько я знаю, Моноблоки нельзя модифицировать (добавлять ОЗУ, поменять ПЗУ и т.д.), тут все зависит от конкретной задачи как к примеру на айфоне.
Остальные ответы
Егор Емельянов Знаток (483) 3 недели назад
Хватит и Ryzen 5 3600 оперативы 16-32 норм будет есть видеокарты которые тоже помогают в программах для монтажа знаю по своей Gtx1650
Егор ЕмельяновЗнаток (483) 3 недели назад
Можно и Intel 5 11 поколения и выше там все норм тоже
нк геУченик (57) 3 недели назад
смотря что за монтаж.....если очень сложный и в реальном времени например в синеме 4д то 5950 например 3080 ти хотя бы и т д
Егор ЕмельяновЗнаток (483) 2 недели назад
Ну тут я имею ввиду работу с простыми программами. Я не думаю что человек который занимается мантажом в "БОЛЬШОМ"кино будет спрашивать что-то в майл ру ответах)
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (223391) 3 недели назад
потому что на гейбуке операционка уровня ХР и ни чё не хавает ресурсов
Александра .Ученик (110) 3 недели назад
Что значит уровня XP? Что значит "не хавает ресурсов"?
Сахар Пирамидкин Мудрец (10353) 3 недели назад
Это полностью от программы зависит в которой ты работать собираешься, смотри тесты на ютубе
GOD OF FEAR Ученик (190) 3 недели назад
Ядерный реактор нужен
Ну а вообще это всё индивидуально нужно спрашивать у экспертов а не у людей с маил
Лев ДерышевПрофи (813) 2 недели назад
Ядерный реДактор, как я прочитал с первого раза
Дели 20 Ученик (120) 3 недели назад
12 ядер 16 оперативы ddr4 минимум а программа для монтажа VCDS video editor она бесплатна и очень подходит
Арман Петр. Мастер (1033) 3 недели назад
Макбуки создаются больше для проф задач, програмирование там, моделирование, монтаж. Потому и больше подходят. Для монтажа 8 ядерного хватиь
Подик Жижкин Знаток (322) 3 недели назад
зависит от программы и уровня монтажа. должно хватить какого-нибудь R5 3600 или E5-2680v4 + 16 гб ddr4. по видеопамяти минимум 4гб
Ivan Sviridov Оракул (50539) 2 недели назад
чем дороже тем лучше. странный вопрос. минимум - это 386DX, но монтаж завершится, когда ты выйдешь на пенсию.
sasha Мыслитель (5955) 2 недели назад
Монтаж можно делать практически на любых ресурсах. Большинство видеоредакторов позволяют осуществлять предпросмотр с пониженным качеством. Время, требуемое для окончательного рендеринга, будет зависеть от выбранного разрешения (SD/HD/4K) и мощности процессора. Конечно, если процессор слабый, то работать может быть не комфортно из за ожидания, прежде чем удастся посмотреть, что получилось, в хорошем качестве, но всё зависит от конкретной работы.
Андрей Куликов Оракул (53184) 2 недели назад
Некоторые вещи под яблоком лучше вылизаны.
Т.е. - оптимизированы.
За счёт чего и работают чуть быстрее.
Да и интерфейс программы и оси...
Под видео монтаж есть лишь один сдерживающий фактор.
Бюджет.
Чем быстрее проц, чем больше оперативки, чем быстрее винт - тем лучше.