Почему люди крайне отрицательно относятся к нынешним коммунистам?

Потому, что к великому сожалению, коммунисты превратились в соглашателей.

Они не ведут никакой работы с населением, не предпринимают никаких действий, а ограничиваются только словами. Ссылаются на то, что в Думе их меньшинство, и что они не могут продвигать свои законы, поскольку повязаны по рукам и ногам большинством в лице ЕР.

Реальные протесты, с которыми выступила молодежь, не поддержали, более того, Зюганов очень резко отозвался о Навальном, хотя не Навальный, а КПРФ должна была возглавить эти протесты. Такая вялая позиция коммунистов это следствие того, что у руля Зюганов. Как шутят некоторые политологи, если бы Владимир Ильич Ленин или Иосиф Виссарионович Сталин, вернулись бы к жизни, то первым делом расстреляли бы Зюганова за его соглашательство.

Вот почему так

К коммунистам или к людям называющих себя коммунистами?
Первых я давненько не встречал.
А вторые выдают себя не за тех кем являются на самом деле, то есть вруть

Нынешнее коммунисты - это капиталисты под красным знаменем.

Во-первых, нет такой статистики - это домыслы. Во-вторых, отрицательное отношение к коммунистам можно было бы оправдать тем фактом, что научно доказана невозможность коммунизма, и не знать этого факта и продолжать впаривать эти идеи - просто глупо и нечестно.