Помогите почистить место на диске C, пожалуйста. Windows 11

вадик козюков Ученик (232), закрыт 3 недели назад
Всем привет, у меня забился диск C. На 10 винде у меня хорошо всё чистилось, но тут ничего не получается. Суммарно на диске у меня почти 100 гигабайт. Чистил темпы, пользовался утилитой по очистке диска, чистил SoftwareDistribution, там везде я почистил буквально мегабайты. Точки восстановления отключены. Установленных приложений далеко не 50 гигабайт, возможно дело в каком то кэше. Поделитесь пожалуйста советами по чистке, заранее спасибо
Лучший ответ
Serval Просветленный (35979) 3 недели назад
wiztree посмотреть
Даниил ОрловМастер (2140) 2 недели назад
я хотел написать
Остальные ответы
Kirill Гуру (3359) 3 недели назад
Берёшь кисточку и чистишь, в чем проблема
Илья Епифанов Мастер (1548) 3 недели назад
Лучше переустановить Винду на 10-ку со сборкой от флибустьера, там винда меньше весит, а так же советую второй диск для прог и данных
смурфеус Гуру (3590) 3 недели назад
не качай никаких флибустьеров ты уже гей
ツ þƦΘ₣∑ ツ Просветленный (34491) 3 недели назад
у тебя много установленных приложений . смотри мой С . он 97гб . занято на нем гдето 40гб . подчищаю cclener и wise-care365 .
ツ þƦΘ₣∑ ツПросветленный (34491) 3 недели назад
забыл сказать , что у меня нет ни одной установленной игрухи
Sebastian Pereira Просветленный (32256) 3 недели назад
прекрасный повод перенести всё на свой взгляд важно и невосполнимое :(фоточки которые не перефотаешь срхранения любмой игрули и прочие интимные штуки(важные документы корочевотэтовотвсё) на внешнее устройство хранения и спрятать его в темном сухом прохладном недоступном длч детей,гостей, домашних питомцев и вообще от греха подальше) а пароли от ЛК, соцсетей, акков и тэпэ -- вообще выписаь на картонку и положить в одну шкатулочку с загранпаспортом и фамильными дпагоценностями.

скачать оригигальный официальный MSDN-образ уиндоз10Про версии 22Н2 р.19045--это имхо последний релиз с оф.поддержкой до октября 2025. всякие сборки от уважаемых флибустьеров и прочих неуважпемых васянов дэнов и особенно волшебников -- он такое я б не стал даже советывать. потому что кто может поручиться что у них там на уме и какие "лишние" компоненты убрали а какие сюрпризы подложили? волшебника (BoJlIIIebnik)вон поймали со стиллером всмысле уличили -- поймать-то наверное не поймали
между комфортом и безопасностью нужно выбирать всегда безопасность в первую очередь.

Гарантированную безопасность способна обеспечить только оригинальная система – при условии, что вы не устанавливаете на нее всё подряд, - а только подписанные лицензионные программы.
============================
создать из него загрузочную флешку

и произвести полную чистую кстановку

со сносом всех разделов на диске и началом установки прямо в неразмеченное пространство -- оно само там распределится как надо.

потом с помощью оснастки"управление дисками" можно будет перераспределить уже как угодно.

кроме всего прочего после этой спецоперации комп начнет чувствовать себя намного бодрее и шуршать намного шустрее
Filosof RF Мыслитель (6741) 3 недели назад
Начни с удаления не нужных или не важных программ и игр. И лучше сохранить важное в другом месте, например на переносном жесткоском...
Wonderful Life Оракул (64779) 2 недели назад
Dism++ (гигами удаляет ненужное)
WiseCare365
Гений Гениев Ученик (105) 2 недели назад
удали папку System32 сразу место все освободится