Помогите с работой с текстом в корале (coreldraw)

Чика Профи (857), открыт 3 недели назад
Подскажите, пожалуйста, как в корале сделать текст в столбик? Не сжимая его и не растягивать, без переноса слов с помощью энтера. Заранее большое спасибо и хорошего вечера
1 ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124016) 3 недели назад
Ппрограмма назщывается CorЕl DRAW, а не CorАl DRAW.
А каким образом ты это ПЫТАЛАСЬ сделать?!! Речь точно о горизонтальном тексте в толбик, а не о наборе вертикально располодженного текста?
Как и в ЛЮБОМ ДРУГОМ графическом редакторе, текст можно вводить не кликом, а растягиванием фрейма.Можно использовать в качестве фрейма векторный объект ЛЮБОЙ ФОРМЫ.
Можно использовать ячейку таблицы, а её форматировать нужным образом.
Можно пустить текст оп пути, используя в качестве пути любой контур...
Любой фрейм можно поворачивать для изменения направления текста, а в свойствах текста можно поворачивать символы.