Почему ученые хотят искать воду на Марсе и где угодно в космосе, но не в Африке или засушливых р-нах Земли?

Тут проще. На земле есть вода 100%. Озеленить Африку и корми еще 20 000 000 000 человек:))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вас ввели в заблуждение: учёные нашли воду в Африке, инженеры спроектировали водоводы помощнее средней реки, Каддафи нашёл деньги на реализацию проекта. Но, "народ", под руководством Нуланд &Co сверг кровавого диктатора.
Учёные потому хотят искать..., что в Африке уже нашли, это пройденный этап.

по тому что деньги выделенные на Марс , отмыть на много легче ,
на Марс комиссия не полетит , да и понять что нужно для этого , а что не очень и сколько оно должно стоить , мало кто может не из самих организаций подрядчиков , в космической отрасли , и суммы там крутятся астрономические , всегда есть средства для освоения ,
а по поводу спасения Африки постоянно на западе проводятся пышные фуршеты , и пресса и богатеи , спокойны , смотрите , как тут все красиво , значит и в Африке все хорошо

Туда сложно добраться Демократии.

Муамар Каддафи хотел ввести золотой динар вместо доллара и подвинуть водную мафию в Африке , наладив сеть артезианских скважин. Тут всё и кончилось. Надо силы иметь. для защиты своих планов и не верить саркозям и америкосам. У них всё прагматично просто. Непослушное и мешающее бизнесу УСТРАНЯЕТСЯ

Романтизма хочется...