Может ли сумасшедший осознать, что он сумасшедший?

ФермаКактусов Высший разум (188357), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Серж Князев Искусственный Интеллект (444403) 3 недели назад
Только в ремиссии.
Человек всё помнит. И на выписке это один из контрольных вопросов- как он относится к тому состоянию, что у него было.
Остальные ответы
Сатурн Оракул (58943) 3 недели назад
Да. Большая часть сумасшедших в психбольницах осознают что они больны.
Юрий Просветленный (39408) 3 недели назад
это я у вас и хотел спросить ? иначе откуда у вас такие вопросы , но любой сумасшедший знающий о своем с ума схождении уже на пути к выздоровлению ! ведь любой не осознающий , по его мнению в своем уме , но не для окружающих ...
gordon Гуру (2515) 3 недели назад
Может. Тут что подразумевать под понятием "сумасшедший". Очень запомнил рассуждения брата (в сумасшедшем доме) одной из главных героев в романе Дина Кунца "Нехорошее место".
Соната Оракул (50664) 3 недели назад
Да, короткое осознание в моменте к ним приходит. Это сиюминутное озарение которое сразу же проходит. Говорю из опыта близкого общения с человеком с заболеванием мозга.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813003) 3 недели назад
Смотря, какое именно у него нарушение, и в какой степени. Иногда вполне себе МОЖЕТ. Правда, это все равно не помогает, мозг же неисправен.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (125472) 3 недели назад
На территории СССР создана Единая Мощная Система Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР Защиты Периметра Территории СССР Мертвая Рука?
Чтобы не болеть и не страдать,
не мучиться от Голосов в Мозгах
и не мучиться от потока злых и вредных текстов через мысли в мозги в головы,
чтобы не страдать из-за изнасилований при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние со стороны Электронного Мозга Искусственного Интеллекта,
то НАДО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА И ЗАКОНЫ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНЫМИ ПРОГРАММАМИ ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА СССР ЗАЩИТЫ ПЕРИМЕТРА ТЕРРИТОРИИ СССР МЕРТВАЯ РУКА,
НАДО РАЗУМНО РАБОТАТЬ В ВОЕННЫХ СЕКРЕТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ПСИХОТРОНЩИКОВ СССР ИЗ ЗОНДЕР КОМАНД СССР НА ТЕРРИТОРИИ СССР,
НЕЛЬЗЯ И ЗАПРЕЩЕНО РАЗРЫВАТЬ НА ЧАСТИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ЕДИНУЮ ВОЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СССР НА ТЕРРИТОРИИ СССР,
ЕДИНУЮ ОБЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПОЛИЦИИ СССР,
ЕДИНУЮ ОБЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СПЕЦСЛУЖБ СССР НА ТЕРРИТОРИИ СССР,
ЕДИНУЮ ОБЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР НА ТЕРРИТОРИИ СССР,
И
ТЕМ БОЛЕЕ ЗАПРЕЩЕНО СТАЛКИВАТЬ В БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙНАХ НА ТЕРРИТОРИИ СССР?

ЧИПЫ, ВЖИВЛЕННЫЕ В ТЕЛА ЛЮДЕЙ, ПОДКЛЮЧЕНЫ К КОМПЬЮТЕРНЫМ ПРОГРАММАМ ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА СССР ЗАЩИТЫ ПЕРИМЕТРА ТЕРРИТОРИИ СССР МЕРТВАЯ РУКА НА ТЕРРИТОРИИ СССР?
ЛЮДИ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ?
Dzerzhinsky zavod Просветленный (47862) 3 недели назад
Может. Шизофреники открыто говорят, что они шизофреники.