Подскажите, бывает ли бешенство у водных млекопитающих и как это может влиять на их поведение?
Tayuwww
(414),
на голосовании
5 месяцев назад
дельфины, морские котики, киты, нерпы и т. д. являются млекопитающими, а значит, скорее всего они могут быть потенциально переносчиками бешенства. был ли зафиксирован случай бешенства у водных млекопитающих? если нет, то почему ученые не проводят опыты?
ну а что? разве это не вызывает любопытство у учёных? почему не экспериментируют?
Radlori
Tayuwww, а может они экспереминтируют, но водные млекопитающие боясь воды вылезают на берег и задыхаются? Может поэтому на берегах появляются киты?
Вирус бешенства распространяется среди сухопутных. Трудно представить ситуацию, чтобы ёжик/белка/лисица укусили дельфина. Не проводят опыты, потому что они заранее бесполезны.