Подруга ведет себя странно…

Меллиса Кузнецова Ученик (103), открыт 3 недели назад
Подруга ведет себя странно, мягко говоря. Дружим в четвером, раньше нас было больше. Одна из девочек по большей части сама по себе. Назовем подругу про которую пишу Аня, а вторую Кира. С Аней мы дружим достаточно давно, с 5 или 6 класса. Скоро по 15 лет. Раньше её странное поведение обуславливалось возрастом. В плане, кто в начальной школе не делал странные штуки, не ковырялся в носу и всё такое?
Но последний год её поведение кажется всё более асоциальным. Нашу компанию по сути, можно считать той самой частью класса, которые сами по себе. Но с социализацией у большинства всё в порядке, особенно у нас с Кирой. Так вот в последнее время, мы, конечно стали больше ухаживать за собой. Я, к примеру не крашусь, но иногда могу пользоваться блеском для губ, конечно же регулярно моюсь, умываюсь… Не сказать всего этого об Ане. Это нас очень напрягает. Выглядит очень неопрятно, может отказаться вытереть лицо если испачкалась. Одежду меняет тоже не часто. Недавно просто притащила в школу ПАЛКУ. Какая то полудоска-полупалка, типа как от паркета, что ли… Тыкала как дитя малое ей по всюду, ковырялась с ногах, блин… Выглядит со стороны это странно просто, в совокупности. Голова выглядит грязной, внешний вид неопрятный. При том не очень общительная, предпочитает соц сети живому общению, всегда с недовольным лицом. Эгоистична. Практически не занимается учебой. Я ценю её, и не хочу терять дружбу. Но последние время выносить подобное всё сложнее. Все же в следующем году мы-выпускники, а тут такое.
Знаю что подобное может быть признаком чего то вроде депрессии, но зная самого человека, и общаясь лично-навряд ли

Скажите пожалуйста, в связи с чем человек так себя ведет, в казалось бы, осознанном возрасте. И можно ли(имеет ли смысл?) влиять как то на неё

Кратко:
Подруга 15 лет, ведет себя асоциально, странно, не ухаживает за собой, не чистоплотная. Будто впала в детство

(Соре за опечатки)
15 ответов
Александр Попов Ученик (89) 3 недели назад
Можешь попробовать сделать из неё нормального человека обьяснив что именно она делает не так. Но в большинстве случаев это мало на что влияет. Но если уж этот человек для тебя многое значит то тогда попробуй объяснить. Хотя лучше бы ты бросала с ней дружить. Если эгоистка то в будущем это аукнется. Всё равно в какой-то момент тебе надоест всё это терпеть и ты прекратишь с ней общение.
Анастасия Васильева Ученик (44) 3 недели назад
Попробуйте с ней поговорить. Но скажу сразу, есть люди, которым не помочь. Помочь можно только тому человеку, который сам этого хочет. Если у неё не появится желание меняться после вашего разговора, то вряд ли вы ей поможете. Останется только терпеть её поведение или прекратить общение. В этом тоже нет ничего плохого, после школы у вас начнётся новая жизнь в колледже или унике
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (313677) 3 недели назад
Еще могут быть проблемы в семье, о которых не расскажешь даже самой близкой подруге.
Анастасия Васильева Ученик (44) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, не исключено. Но как помочь такому человеку? Тоже хороший вопрос
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240943) 3 недели назад
Это у подруги начинается шизофрения. Беги от такой подруги.
Александр Максимов Ученик (104) 3 недели назад
Это нормально
Александр МаксимовУченик (104) 3 недели назад
Зачем бежать такой человек шли на три буквы. На хер он такой нужен
Vasiky Pupkeen Мудрец (13031) 3 недели назад
Сама то она как объяснила, зачем ей палка, огонь трением разводить, что ли?
Меллиса Кузнецова Ученик (103) 3 недели назад
Просто «прикольно, дома валялась»
Меллиса Кузнецова , деменция.
Михаил Ергаков Просветленный (31518) 3 недели назад
Дело в том, что подростки растут и меняются. Это уже не те люди, что были 2-3 года назад. Повлиять, научить - да, можно. Технологии отработаны.
Татьяна Мыслитель (7152) 3 недели назад
У вашей подруги- все признаки шизофрении.
Дальше будет только хуже ..ей бы к психиатру на лечение.
kserks 49 Профи (675) 3 недели назад
Это называется "ЭКОНОМИМ"
п Оракул (68673) 3 недели назад
похоже на шизофрению, психиатру бы её показать...
резус-фактор отрицательный Мастер (1174) 3 недели назад
Тебе надо с ней по говорить. Людей любят и встречают по внешнему виду! Только ты не с горечя её минусы не говори, а подойди с той стороны что _ почему ты за собой не следишь?? Ты же класная девчонка ??, и начинай перечислять то да то. Если она пойдёт на контакт то ты её вытянешь. Её поведение это ещё зависит какая мама и что творится у неё в семье. Если маме всё равно то девочка за собой не следит. А может у неё какие-то есть отклонение.

Ещё может она в нутри ребёнок который ходит в садик. Она не смотрит на парней, ей мнение о ней может вообще не волнует.

РС, Мне сколько лет,так мама как начнёт меня пелит то не так это...
Baby) Гуру (2923) 3 недели назад
Подруга, ведущая себя странно и асоциально, может быть подвержена различным факторам, влияющим на ее поведение. Возможно, у нее есть проблемы социальной адаптации, низкое самооценка, депрессия или другие психологические проблемы. Также, возможно, что у нее просто нет должного внимания и заботы со стороны окружающих, что может привести к такому поведению.

Важно понимать, что каждый человек уникален, и причины такого поведения могут быть разнообразны. Влиять на подругу в данной ситуации можно, но это требует терпения, понимания и эмпатии. Важно общаться с ней открыто, выслушивать ее, поддерживать и пытаться помочь, если она этого хочет. При этом важно помнить, что изменения в поведении другого человека могут занять время и требуют терпения.

Если вы обеспокоены поведением подруги и видите, что она нуждается в помощи, может быть полезно обратиться за советом к психологу или другому специалисту. Помните, что забота и поддержка со стороны близких людей могут иметь большое значение для того, чтобы помочь подруге преодолеть трудности и вернуться к более здоровому и адаптированному поведению.