Могу ли я получить гражданство в Германии

адам ажигов Ученик (139), на голосовании 4 дня назад
И так вопрос такой, моя бабушка по отцовской линии чистая немка но жила она в Казахстане, а вот её отец жил в Германии, и вот вопрос могу ли я получить гражданство в этой стране, или так нельзя?
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (150781) 1 месяц назад
В вашем случае получение гражданства Германии возможно через программу репатриации по немецкой линии. Для этого необходимо подтвердить своё немецкое происхождение. Поскольку ваша бабушка по отцовской линии — немка, а её отец жил в Германии, это может служить основанием для репатриации.

Вот основные условия, которые вам нужно выполнить:

1. **Подтверждение происхождения**: Нужно будет собрать документы, подтверждающие, что ваша бабушка была этнической немкой, а также доказательства её проживания в Казахстане и происхождения её отца из Германии [[❞]](https://euromigrate.com/Germany.html) [[❞]](https://international.business/programs/immigracziya-v-germaniyu-po-nemeczkoj-linii/).

2. **Знание немецкого языка**: Необходимо владеть немецким на уровне не ниже B1. Для этого можно пройти языковые курсы и сдать экзамен в культурном центре им. Гёте или другом аккредитованном учреждении [[❞]](https://international.business/programs/immigracziya-v-germaniyu-po-nemeczkoj-linii/).

3. **Отсутствие судимостей**: Вы должны предоставить справку об отсутствии судимостей в странах проживания [[❞]](https://international.business/programs/immigracziya-v-germaniyu-po-nemeczkoj-linii/).

4. **Документы**: Вам потребуются нотариально заверенные и переведенные на немецкий язык документы, подтверждающие ваше родство с предками-немцами, гражданские документы и подтверждения вашего уровня языка [[❞]](https://international.business/programs/immigracziya-v-germaniyu-po-nemeczkoj-linii/).

Процесс получения гражданства может занять некоторое время и потребует выполнения всех условий, включая успешную интеграцию в немецкое общество, знание языка и истории страны. Также важно соблюдать экономическую независимость и не получать социальную помощь на момент подачи заявления [[❞]](https://migronium.com/oformlenie-grazhdanstva-germanii/) [[❞]](https://www.svoboda.org/a/v-frg-prinyat-zakon-ob-oblegchennom-poluchenii-grazhdanstva/32783682.html).

Рекомендуется обратиться к юристам, специализирующимся на вопросах репатриации и гражданства, чтобы точно и правильно подготовить все документы и избежать ошибок в процессе подачи заявления.
адам ажиговУченик (139) 1 месяц назад
Документы что бабушка жила в Казахстане, и была немкой ещё смогу найти, а вот доказать что прадед жил в Германии таких документов я уже не найду, я ещё слышал что выдают гражданство через ДНК тест если проходишь, это работает?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (150781) адам ажигов, Для получения гражданства Германии на основании происхождения необходимо предоставить документы, подтверждающие немецкое происхождение ваших предков. Поскольку вы сможете найти документы о том, что ваша бабушка была немкой и жила в Казахстане, но не имеете доказательств проживания прадеда в Германии, получение гражданства по обычной процедуре может быть затруднительным. Однако существуют альтернативные варианты:
Чертёнок . Ученик (89) 1 месяц назад
КАК ЖЕ Я ХОЧУ ЭТО ГРАЖДАНСТВО ХОТЬ В ПОПУ ДАМ 30ТИ МУЖИКАМ
адам ажиговУченик (139) 1 месяц назад
С таким стремлением в Европе тебе обрадуются??
KorDeN den Знаток (460) 1 месяц назад
У нас препод в пандемию переехала ,ее закрыли там короче и связи с тем что она там прожила у нее теперь двойное гражданство,подробностей не знаю,но знаю что получить гражданство в Европе намного проще чем в США ,там всякие Грин карты и тд