Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Увольнение в течение испытательного срока

Юлия Ученик (88), на голосовании 4 дня назад
Работадатель открывал магазин в марте и заключил офер на месяц с 1 по 31 марта, после этого меня трудоустроили 15 марта, но задним числом как за 9 марта 2024. В договоре сказано, что у меня испытательный срок на три месяца. Хочу уволиться в течение трех дней, но работадатель требует отработать 2 недели ссылаясь на то, что испытательный срок прошел и я обязана быть с ними 2 неделеи. В итоге имею ли я право уволится в течении трех днец так как пр факту об окончании испытательного срока ничего изначально не было сказано, кроме уепзанных условий втрудовом договоре.
Голосование за лучший ответ
Маруся ФМ Бабушкин сундук Мудрец (11302) 1 месяц назад
Не работай и все, что у нас рабство?
Скажи, что заболел и плевать на него хотел
Дима Скоркин Профи (778) 1 месяц назад
В ситуации, описанной вами, важно опираться на трудовое законодательство страны, в которой вы работаете, поскольку разные страны имеют различные нормы и правила касательно испытательного срока и увольнения.

Однако, в большинстве юрисдикций, если испытательный срок действительно составляет три месяца и не было указано иное, то после его прохождения устанавливаются общие правила увольнения, согласно которым работник должен уведомить работодателя о желании уволиться за определенный период, часто это две недели.

Тем не менее, если на момент вашего желания уволиться испытательный срок не был окончен (то есть, если считать с 9 марта, он заканчивается спустя три месяца), и в трудовом договоре четко прописано, что во время испытательного срока возможно увольнение в течение трех дней, то именно эти условия и будут для вас действующими.

Вы вправе ссылаться на условия трудового договора и заявления о желании уволиться, предоставив требуемое по закону или договору уведомление. Если работодатель не согласен с этими условиями, вы можете обратиться за консультацией к юристу или в трудовую инспекцию для разрешения данного вопроса.
Sebastian Pereira Просветленный (32493) 1 месяц назад
там чё паспорт забрали?))
развернулся и ушёл
если без паспорта то к участуовому по месту прописки
а так --простмолча ну или гуд-бай можешь сказать тоже по-английски получится.
в чем проблема я не пойму? характеристику с места прошлой раты на новое место надо?, или как-то это на стаж что ли повлияет?. нет нет и нет. шли всех в лес

денех те все равно не дадут
Jhim ** Искусственный Интеллект (107533) 1 месяц назад
отработок не существует, несмотря ни на какие уепзанные в договоре условия
Ольга Искусственный Интеллект (409773) 1 месяц назад
Что такое "внезапные условия в трудовом договоре"? Вы договор при подписании не читали? Трудовой договор заключён 9 марта, значит испытательный срок, если я правильно считаю, закончится 9 июня. А, так как он ещё не истёк, то вы имеете право за 3 дня до даты увольнения заявление на увольнение подать. Если работодатель не согласен, уточните свои права в трудовой инспекции и в прокуратуре.
сергей володин Оракул (59636) 1 месяц назад
три дня со следующего после регистрации уведомления об увольнении.... и вперёд, на волю
Сергей Дюдяев Мастер (1485) 1 месяц назад
Все правильно. В суде только документы смотрят. Пишите заявление, с отработкой три дня , подпишите у руководителя и сделайте копию себе. Три дня отработайте и можете не выходить, будут ерипениться - гасите их в трудовой инспекции и суде.