Любую стрижку нужно обновлять, чаще мыть, деньги тратить на укладочные средства, с этой точки зрение удобнее длинные. А так то вообще сейчас модно у подростков каре, на азиатский манер.
MYVAVYNIM
Раиса Раиса, если это густые и длинные волосы, но у большинства россиян тонкие и пушистые славянские волосы, там и мыть то нечего
Сейчас в моде длинные волосы. Стрижку нужно постоянно укладывать, вытягивать утюжком, подрезать кончики. Каре сложно убрать в хвост, когда нужно убрать волосы, например дома