НАСКОЛЬКО ПОЛЕЗНО ДЫШАТЬ ТОЛЬКО ГРУДЬЮ? не используя живот?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25533), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Иван Борз Мудрец (11706) 1 месяц назад
польза в УЛУЧШЕНИИ КРОВООБРАЩЕНИЯ СПИНЫ И ГРУДИ! ВЕРХНИЙ ЛИМФОДРЕНАЖ! МОЩНЫЙ МАССАЖ РЁБЕР
Остальные ответы
Сталкер Оракул (57674) 1 месяц назад
Это женский тип дыхания.Дышать вообще полезно.
Но есть специальные техники.
Например попробуй дыхательную гимнастику Шурфа Лонли-Локли:-)
Александр Махов Просветленный (26877) 4 недели назад
Мне тренер по ЛФК говорила, что дышать полезнее животом - при этом возникает принудительная циркуляция воздуха, освежающая весь организм.

Грудью дышат спортсмены - например, бегуны - когда нагрузочный пульс превышает 120 ударов в минуту, дыхание становится поверхностным, грудным.
mashaboroboro Знаток (445) 4 дня назад
Дыхание только грудью, без использования диафрагмы, может быть менее эффективным и полезным для организма. Диафрагмальное дыхание помогает улучшить насыщение крови кислородом, снижает уровень стресса и улучшает функционирование внутренних органов. Дыхание только грудью может быть поверхностным и не обеспечивать полное заполнение легких, что может привести к повышенной усталости и недостаточному насыщению кислородом.

Для оптимального здоровья рекомендуется использовать диафрагмальное дыхание, которое вовлекает как грудную клетку, так и живот, обеспечивая более глубокое и эффективное дыхание.