Сколько длится сессия в вузе? Можно ли сдать все экзамены за неделю?

лиза Ученик (112), на голосовании 4 дня назад
Или преподы сами устанавливают даты экзаменов? Как вообще работают сессии в универах? Сколько длятся и когда можно быть свободным?
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100916) 1 месяц назад
У очников или у заочников? Если у очников то наверное можно в неделю уложиться, хотя и не факт, будет завесить от того сколько экзаменов в сессии. Их может быть до 10 . И сдавать по два в день, даже при сдачи заранее нельзя. Если речь о заочниках, там сложнее, еше начитка должна быть, это минимум 3 недели точно.
Тапки старой шлюхи Мудрец (10341) 1 месяц назад
Никогда не станешь свободным , ты в рабстве
mai ju Ученик (1) 1 месяц назад
у каждого университета могут быть, кажется мне, собственные правила по длительности сессии
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390763) 1 месяц назад
Расписание составляют в деканате. Длительность сессии известна заранее, календарный график опубликован на официальном сайте вуза.
Павел Михаловский Просветленный (33424) 1 месяц назад
Как работает сессия. Сессию обычно устанавливает деканат и проставляет, когда какой преподаватель. Длительность сессии от количества экзаменов. Обычно между экзаменами перерыв 3-5 дней, а всего экзаменов 3-5.
Ещё перед этим зачётная неделя. Там нет экзамена - зачет или оценка ставится в зависимости от успехов в семестре.

Как проходит экзамен. В течении семестра есть определенное количество заданий, которые надо выполнить, чтобы сдать экзамен или получить к нему доступ. Это могут быть самые разные задания - курсовые, рефераты, лабораторные, контрольные, расчетно-графические задания. Кому-то важна ещё посещаемость.
За какое-то время до сессии препод даёт список вопросов, которые будут на экзамене. Готовиться или нет, дело твоё, никто не будет спрашивать и проверять, как ты готовишься. За день перед сессией обычно есть консультация, где препод рассказывает, как будет проходить экзамен. Потом сам экзамен. Он может проходить по разному, но обычно по билетам, где несколько вопросов. То есть тянешь билет - садишься, готовишься и в зависимости от того, как ответил и от того, как работал в семестре ставят оценку.

Есть ещё автоматы, если ты очень хорошо работал в семестре, то можно получить оценку не сдавая экзамен. Но это не у каждого препода и часто надо попотеть, чтобы его получить.