Почему в России автомобиль это роскошь, а в США средство передвижения?

Диловаршо Калилов Мастер (2199), закрыт 11 месяцев назад
Кто знает почему так?
Естественно речь идет про регионы, а не про мск.
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (216970) 11 месяцев назад
В США городской и междугородний транспорт не так связан с населёнными пунктами как в России.
Александр КошелевОракул (85352) 11 месяцев назад
В Сша излишки авто б.у и цены низкие особенно на авто коцаные или которые нуждаются в ремонте + у которых год выпуска +15 лет . В Сша полно автобусов ) меж город и на них ездят ) и в больших городах есть автобусы и остановки .
Остальные ответы
Впечатлительная Натура Просветленный (36037) 11 месяцев назад
Ну, вы и ляпнули, неподумав... У нас по вашим словам люди завалены роскошью. Парковочных мест и гаражей уже не хватает.
Диловаршо КалиловМастер (2199) 11 месяцев назад
Это все поверхностно. Обратите внимание на развитый общественный транспорт и кол-во людей в нем. Главное, какого они возраста
Впечатлительная Натура Просветленный (36037) Диловаршо Кальяныч, В России как раз транспорт развит значительно лучше, чем на западе, особенно общественный. Смотрите объёмы перевозок, стоимость проезда и качество транспорта. А просто под..бнуть прикола ради или из зависти - это что-то другое ищите.
Александр Трофимов Высший разум (5057039) 11 месяцев назад
Ты отстал от жизни лет на 20!)))
234234234342 4323423Ученик (140) 11 месяцев назад
центр города понятное дело
234234234342 4323423, какой центр? Окраины МО все такие ,ни зайти ни выйти
Леонид Оракул (67588) 11 месяцев назад
я тоже не понимаю ,почему некоторые так думают...
ж-ж-жОракул (67120) 11 месяцев назад
Оно из тех оленей,которые до сих пор думают,что на Западе жить рай.
Леонид Оракул (67588) ж-ж-ж, не, скорее всего - тролль...
Николай Ежов Искусственный Интеллект (161377) 11 месяцев назад
Кто про что, а либерда про свободу потребления...
Егор Демин Ученик (233) 11 месяцев назад
С 90-х ещё пошло, машина индикатор достатка. Хотя по факту было много нищих семей с авто. Жена в драном пальто, бичеватые дети и батя на audi 80, было нормой. Вот и по сей день во дворе пансика можно увидеть машины дороже этих жилищ. Я ещё могу понять, когда машина для работы. Сложно понять нишеброда, который берет займы для заправки своей "ласточки".
В США на крутых машинах в основном комерсы ездят. РФ потребительская страна. Мышление сложно перестроить. Финансовую грамотность нужно вводить в школьный предмет. Чтобы вчерашний школьник не брал айфон в кредит отработав полгода в макдаке.
Alexander Mcqueen Знаток (475) 11 месяцев назад
коэффициент зарплаты и цены авто поражает.
вне СНГ зарплаты куда выше(расходы, соответственно, тоже), допустим зарабатываешь ты 100к$, а машина стоит 5к$. В СНГ же тебе нужно откладывать дольше
Росица Иванов Мудрец (15616) 11 месяцев назад
Регионы - понятие растяжимое...
Дракон Просветленный (39505) 11 месяцев назад
оскотинились россияне.
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (270814) 11 месяцев назад
не в реальности, в интернете да, и даже не оскотнились а деградировали до уровни амёб, что нескончаемый трафик автомобилей называют "роскошью" видимо так тик ток влияет на мозги, разрушает по круче водки
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (168744) 11 месяцев назад
Не роскошь, а "показатель направленности интересов".
*SPACE* Искусственный Интеллект (266794) 11 месяцев назад
Простому человеку трудно купить дорогой автомобиль, а подержанный быстро ломается.
Алексей ВоробьевМыслитель (6660) 11 месяцев назад
Подержанный автомобиль требует немалых расходов и тоже становится роскошью:)
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (254766) 11 месяцев назад
В США выше уровень жизни.
А в России в регионах по разному. Где я живу там плюнуть с балкона и не попасть в авто по факту уже нельзя:)
Роскошь -это из ряда вон, богатство доступное единицам. Так было скорее в СССР, а теперь припарковаца негде бывает-кругом всё забито машинами.
Владимир Самаринов Просветленный (22839) 11 месяцев назад
Х. тебя знает какие ты регионы увидел. Везде машин столько, что ставить не куда.
Алексей Воробьев Мыслитель (6660) 11 месяцев назад
В США цены стабильные. Автомобили там доступные. Даже кредитная система там лояльная. Как бы мы не относились к США, но там зарабатывают. Там работай и заработаешь. А в России в наши дни цены на новые автомобили стали просто космическими. В России основная масса автомобилей это импортные. Китайские автомобили тоже не из дешевых и по цене аналогичны другим именитым брендам. Запасные части к китайским автомобилям сопоставимы с европейским и корейским автопромом. Отечественный автопром немного дешевле, но все равно превратился в роскошь. У нас новый "Москвич" является иномаркой и цена соответствующая.
Вот самые недорогие новые отечественные автомобили:
- Lada Granta цена от 699 900 (но в итоге в салонах цены уже выше);
- Niva Legend цена от 829 900 (такую цену в СМИ заявляют, а в салоне можно ли по такой цене приобрести? сомневаюсь).
А эти автомобили входят в 10 лучших отечественных автомобилей.
Так, что вторичный рынок автомобилей в России довольно активный.
Естественно в России автомобиль опять стал роскошью. Роскошь это не означает, что невозможно приобрести. Приобрести реально, но все же теперь по современным ценам это роскошь.
Дивергент Высший разум (1805966) 11 месяцев назад
Ответ очевиден. Потому что в США уровень жизни намного выше. А автомобили намного дешевле. Пример: новая Honda Civic, легенда японского автопрома, наивысшая комплектация Executive, в 2009 году в США стоила 14700 долларов, а в России 747 тысяч рублей - 24 тысячи долларов по тогдашнему курсу, на 63% дороже. В России же все для блага человека, верно? И мы даже знаем этого человека!
ВВПутин-мой ПрезидентИскусственный Интеллект (324474) 11 месяцев назад
у тебя хер не стоит-тоже "этот человек виноват?Ну. ты придурок. До него мы вообще об авто мечтать не могли.Как и о квартирах. Теперь у сыновей квартиры и дома для себя и уже детей . для моих внуков. В нашей семье 6 авто. Так что . не свисти-денег не будет. Лучше. чем при "этом человеке", страна ни дня не жила. Либерда ты вонючая.