Почему в России автомобиль это роскошь, а в США средство передвижения?

Диловаршо Калилов Мастер (2026), закрыт 2 недели назад
Кто знает почему так?
Естественно речь идет про регионы, а не про мск.
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (207850) 3 недели назад
В США городской и междугородний транспорт не так связан с населёнными пунктами как в России.
Александр КошелевОракул (71264) 2 недели назад
В Сша излишки авто б.у и цены низкие особенно на авто коцаные или которые нуждаются в ремонте + у которых год выпуска +15 лет . В Сша полно автобусов ) меж город и на них ездят ) и в больших городах есть автобусы и остановки .
Остальные ответы
Впечатлительная Натура Просветленный (23844) 3 недели назад
Ну, вы и ляпнули, неподумав... У нас по вашим словам люди завалены роскошью. Парковочных мест и гаражей уже не хватает.
Диловаршо КалиловМастер (2026) 3 недели назад
Это все поверхностно. Обратите внимание на развитый общественный транспорт и кол-во людей в нем. Главное, какого они возраста
Впечатлительная Натура Просветленный (23844) Диловаршо Кальяныч, В России как раз транспорт развит значительно лучше, чем на западе, особенно общественный. Смотрите объёмы перевозок, стоимость проезда и качество транспорта. А просто под..бнуть прикола ради или из зависти - это что-то другое ищите.
Александр Трофимов Высший разум (4695235) 3 недели назад
Ты отстал от жизни лет на 20!)))
234234234342 4323423Ученик (140) 3 недели назад
центр города понятное дело
234234234342 4323423, какой центр? Окраины МО все такие ,ни зайти ни выйти
Леонид Оракул (59305) 3 недели назад
я тоже не понимаю ,почему некоторые так думают...
ж-ж-жОракул (62988) 3 недели назад
Оно из тех оленей,которые до сих пор думают,что на Западе жить рай.
Леонид Оракул (59305) ж-ж-ж, не, скорее всего - тролль...
Николай Ежов Искусственный Интеллект (127866) 3 недели назад
Кто про что, а либерда про свободу потребления...
Егор Демин Ученик (229) 3 недели назад
С 90-х ещё пошло, машина индикатор достатка. Хотя по факту было много нищих семей с авто. Жена в драном пальто, бичеватые дети и батя на audi 80, было нормой. Вот и по сей день во дворе пансика можно увидеть машины дороже этих жилищ. Я ещё могу понять, когда машина для работы. Сложно понять нишеброда, который берет займы для заправки своей "ласточки".
В США на крутых машинах в основном комерсы ездят. РФ потребительская страна. Мышление сложно перестроить. Финансовую грамотность нужно вводить в школьный предмет. Чтобы вчерашний школьник не брал айфон в кредит отработав полгода в макдаке.
Alexander Mcqueen Знаток (443) 3 недели назад
коэффициент зарплаты и цены авто поражает.
вне СНГ зарплаты куда выше(расходы, соответственно, тоже), допустим зарабатываешь ты 100к$, а машина стоит 5к$. В СНГ же тебе нужно откладывать дольше
Пастух Гуру (3984) 3 недели назад
оскотинились россияне.
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (239350) 2 недели назад
не в реальности, в интернете да, и даже не оскотнились а деградировали до уровни амёб, что нескончаемый трафик автомобилей называют "роскошью" видимо так тик ток влияет на мозги, разрушает по круче водки
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (159856) 3 недели назад
Не роскошь, а "показатель направленности интересов".
*SPACE* Искусственный Интеллект (261591) 3 недели назад
Простому человеку трудно купить дорогой автомобиль, а подержанный быстро ломается.
Алексей ВоробьевГуру (3702) 2 недели назад
Подержанный автомобиль требует немалых расходов и тоже становится роскошью:)
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (213395) 3 недели назад
В США выше уровень жизни.
А в России в регионах по разному. Где я живу там плюнуть с балкона и не попасть в авто по факту уже нельзя:)
Роскошь -это из ряда вон, богатство доступное единицам. Так было скорее в СССР, а теперь припарковаца негде бывает-кругом всё забито машинами.
Владимир Самаринов Мудрец (14871) 3 недели назад
Х. тебя знает какие ты регионы увидел. Везде машин столько, что ставить не куда.
Алексей Воробьев Гуру (3702) 2 недели назад
В США цены стабильные. Автомобили там доступные. Даже кредитная система там лояльная. Как бы мы не относились к США, но там зарабатывают. Там работай и заработаешь. А в России в наши дни цены на новые автомобили стали просто космическими. В России основная масса автомобилей это импортные. Китайские автомобили тоже не из дешевых и по цене аналогичны другим именитым брендам. Запасные части к китайским автомобилям сопоставимы с европейским и корейским автопромом. Отечественный автопром немного дешевле, но все равно превратился в роскошь. У нас новый "Москвич" является иномаркой и цена соответствующая.
Вот самые недорогие новые отечественные автомобили:
- Lada Granta цена от 699 900 (но в итоге в салонах цены уже выше);
- Niva Legend цена от 829 900 (такую цену в СМИ заявляют, а в салоне можно ли по такой цене приобрести? сомневаюсь).
А эти автомобили входят в 10 лучших отечественных автомобилей.
Так, что вторичный рынок автомобилей в России довольно активный.
Естественно в России автомобиль опять стал роскошью. Роскошь это не означает, что невозможно приобрести. Приобрести реально, но все же теперь по современным ценам это роскошь.
Дивергент Высший разум (1666791) 2 недели назад
Ответ очевиден. Потому что в США уровень жизни намного выше. А автомобили намного дешевле. Пример: новая Honda Civic, легенда японского автопрома, наивысшая комплектация Executive, в 2009 году в США стоила 14700 долларов, а в России 747 тысяч рублей - 24 тысячи долларов по тогдашнему курсу, на 63% дороже. В России же все для блага человека, верно? И мы даже знаем этого человека!
Галина АлександровнаИскусственный Интеллект (310680) 2 недели назад
у тебя хер не стоит-тоже "этот человек виноват?Ну. ты придурок. До него мы вообще об авто мечтать не могли.Как и о квартирах. Теперь у сыновей квартиры и дома для себя и уже детей . для моих внуков. В нашей семье 6 авто. Так что . не свисти-денег не будет. Лучше. чем при "этом человеке", страна ни дня не жила. Либерда ты вонючая.