Низкий фпс в онлайн играх

Самуил Лыков Ученик (98), открыт 3 недели назад
Помогите пожалуйста понять)
Недавно Решил обновить видеокарту т.к. Устал от подлагиваний, низкого фпс и тд. Поставил rx 580 8gb nitro 2438sp, в бублике производительность по сравнению с прошлой картой на 120% выше, температуры не выше 76 градусов, набор температуры плавный, не резкий
До этого была msi gtx 950.
По фпс не изменился вообще.
В кс 2 - на ультрах на картах по типу инферно 40-50 фпс, понижая настройки можно добиться максимум 70, и то не стабильных.
В доте такая же история 50-70 кадров.
В настройках драйвера от амд игрался, по итогу отключил их все "фишки" и оптимизации.
Причём на этом процессоре прошёл части battlefield 1-5 на высоких, без проблем с фпс

Грешу на процессор, вероятно устарел уже
Конфигурация пк
Xeon e3 1270 3.4ghz
12gb dd3 8+4(hyperx 8gb, Kingston 4gb) 1333
14 ответов
Jäger Мыслитель (5118) 3 недели назад
Драйвера установил?
Самуил ЛыковУченик (98) 3 недели назад
Да, с оф. Сайта
Высокий Оракул (71695) 3 недели назад
Нужен - Intel и видяха 1060 на Авито она 4к стоит, и будет летать.
Чем смогу, помогу Мыслитель (8844) 3 недели назад
Ща у КС2 самой какая-то ботва. Фпс дропается сильно. А так да - возможно из-за проца везде фпс ниже стал
Самуил ЛыковУченик (98) 3 недели назад
А есть ли смысл поменять процессор на аналогичный по мощности, или стоит уже на другом сокете собирать?
Чем смогу, помогу Мыслитель (8844) Самуил Лыков, блин. Извини. Я в зеонах вообще полный ноль. Не смогу насчет этого подсказать
Саша Воробьев Ученик (4) 3 недели назад
Обратитесь в компьютерную мастерскую
Светлана Владимирова Ученик (112) 3 недели назад
Это у тебя не низкий ФПС а низкий интилект это мой дед проводит дидос атаку поэтому и низкий ФПС моему деду 86 лет владеет компьютером как гений может многое а я тыкаю польском на тебя и смеюсь над тобой потому что у тебя мозгов нет а даже если они есть то ты ими не умеешь пользоваться поэтому я желаю тебе всего самого хорошего чтобы ты включил мозги и научился ими пользоваться у моего деда компьютер за 2 000 000 миллиона рублей там вся война загрузится может и терабайты информации за секунды человеческий мозг даже не сможет обработать и приспособится к этому но мой дет может обработать и приспособится к этому потому что он гений настоящей гений лучше чем Билл Гейтс поэтому это очень хорошо
Инспектор Жопидý Просветленный (40624) 3 недели назад
Понимаю вашу ситуацию, низкий FPS - это всегда неприятно. Давайте разбираться, почему новая видеокарта не дала ожидаемого прироста в онлайн играх.
Возможные причины:
1. Ботлнек процессора: Вы правы, Xeon E3 1270, хоть и был когда-то отличным выбором, сейчас уже может ограничивать возможности RX 580. Онлайн игры, особенно соревновательные шутеры, часто сильно нагружают процессор.
2. Частота оперативной памяти: 1333 МГц для DDR3 - это довольно низкая частота. Более быстрая память могла бы помочь раскрыть потенциал системы.
3. Настройки графики в игре: Убедитесь, что в играх выставлены оптимальные настройки графики. Возможно, некоторые опции, например, сглаживание или дальность прорисовки, слишком сильно нагружают систему.
4. Фоновые процессы: Закройте все ненужные программы перед запуском игр. Браузер с множеством вкладок, торренты, мессенджеры - все это потребляет ресурсы.
5. Проблемы с драйверами: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для видеокарты, чипсета материнской платы и других устройств.
6. Перегрев компонентов: Хотя вы пишите, что температура видеокарты в норме, стоит проверить температуры процессора и жёсткого диска под нагрузкой.
7. Проблемы с жёстким диском: Медленный HDD может стать причиной лагов и низкого FPS, особенно в играх с открытым миром.
Что можно сделать:
• Мониторинг ресурсов: Во время игры запустите мониторинг ресурсов (диспетчер задач в Windows) и посмотрите, какой из компонентов загружен на 100%. Это поможет понять, что именно является узким местом.
• Разгон: Можно попробовать аккуратно разогнать процессор и оперативную память.
• Оптимизация системы: Почистите систему от мусора, дефрагментируйте жесткий диск, отключите автозагрузку ненужных программ.
• Обновление комплектующих: В идеале стоит задуматься об апгрейде процессора и оперативной памяти. Современный процессор с 4 и более ядрами и быстрой оперативной памятью DDR4 значительно повысят производительность в играх.
Важно:
• Не забывайте о рисках разгона. Неправильные действия могут повредить компоненты компьютера.
• Перед любыми изменениями в системе создайте резервную копию важных данных.
Вывод:
Скорее всего, ваш Xeon E3 1270 и медленная оперативная память создают bottleneck для RX 580. Рекомендую начать с мониторинга ресурсов, чтобы точно определить причину низкого FPS. Дальнейшие действия (оптимизация, разгон или апгрейд) зависят от ваших возможностей и желания вкладываться в систему.
kioto 9511 Ученик (193) 2 недели назад
новый прц нужеееееееееееееееееееееен
Иван Вавилов Ученик (246) 2 недели назад
какой бездарь на компе в 2024 году играет
засеря аыв Ученик (142) 2 недели назад
поставь gtx 1050 минимум 4гб