Анализ крови из пальца брать перестали? Берут только из вены? Если да, то почему так?

Скрепа Патриотовна Ученик (199), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Эмиль Васиков Знаток (417) 4 недели назад
Действительно, в большинстве случаев анализы крови берут из вены, а не из пальца. Это связано с тем, что кровь из вены обычно содержит больше информации и более точные показатели, чем кровь из пальца. Кроме того, при взятии крови из вены можно получить более крупный объем образца для анализа, что позволяет провести более широкий спектр исследований.

Тем не менее, в некоторых случаях для быстрого определения уровня глюкозы или других простых показателей кровь все еще могут брать из пальца. Кроме того, технологии постоянно развиваются, и в настоящее время существуют устройства, которые позволяют проводить анализ крови из пальца и получать достаточно точные результаты.

Таким образом, выбор источника крови для анализа зависит от конкретного исследования, целей анализа и наличия соответствующего оборудования.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (780573) 4 недели назад
С чего бы вдруг перестали то? Как брали, так и берут.
Тапки старой шлюхи Мудрец (10272) 4 недели назад
Берут по-разному, смотря какой анализ
ирина константинова Искусственный Интеллект (159147) 4 недели назад
Детям до 5 лет ОАК с пальца, всё остальные - с вены