Почему лимон кислый, если там сахар

Оливка . Ученик (91), открыт 3 недели назад
Говорят, что в лимоне больше сахара, чем в клубнике. Тогда почему он кислый?
11 ответов
Граф де Валль Искусственный Интеллект (617539) 3 недели назад
потому в нем что много лимонной кислоты
это разные вещества, и одно не заменяет другое
Какашка Неиванов Знаток (370) 3 недели назад
То что слаще клубники это бред
Сорока@Искусственный Интеллект (233682) 3 недели назад
Не слаще клубники, а содержит больше сахара. В лимоне сахар не заметен, потом что кислоты еще больше. А так то сахара в лимоне много.
mda hes Оракул (79341) 3 недели назад
В твоих испражнениях тоже сахар, удивлена...
Vadim Serdyukov Гуру (2978) 3 недели назад
По сравнению с клубникой, лимон содержит несколько иной состав и другую величину кислот, которые не дают вам ощутить степень его сладости.
Svetlanka Искусственный Интеллект (990614) 3 недели назад
В лимоне большое содержание кислот,цитрусовой и аскорбиновой,а кол -во сахара там ничтожно мало....
Юлия Хубенку Гуру (4698) 3 недели назад
Хотя в лимонах содержится сахар, количество кислот, таких как лимонная кислота, значительно преобладает, что делает общий вкус лимона кислым, а не сладким.

Напротив, в клубнике содержится меньше кислоты и больше сахаров, что делает её вкус более сладким, даже если общее содержание сахара может быть схожим или даже меньшим по сравнению с лимонами.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (6966) 3 недели назад
...там витамина С больше, чем сахара.