Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос про сообщения в телеграм

оаоа оаов Ученик (95), открыт 3 недели назад
Можно ли узнать из какого чата было переслано сообщение, ситуация такая я хотел проверить свои ники в телеграм ну прошлые и нашел бота и чтобы проверить там ники ему нужно переслать сообщение где будет указан этот пользователь, короче я залез в чат с другом и переслал оттуда мое сообщение в этот бот вопрос сможет ли бот узнать что я прислал это из чата с другом? Сможет ли он вычислить друга и вообще это возможно даже не беря в расчет бота например python?
3 ответа
dev11.sys Просветленный (22560) 3 недели назад
Центральный сервер телеги знает только. Доступ к которому имеет только представительство мессенджера.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (314019) 3 недели назад
..и правоохранительные органы.
Иван Владимирович Профи (759) 3 недели назад
Дот может узнать, из какого чата было переслано сообщение. В Telegram каждый чат имеет уникальный идентификатор, который можно использовать для определения чата, из которого было отправлено сообщение. Бот может использовать этот идентификатор для определения чата и, следовательно, друга, с которым вы общались. Это возможно, даже без использования бота, используя Python или другие программные языки для парсинга сообщений и определения их источника.
Похожие вопросы