Как вкидывать темы для разговора?

Дима Быков Ученик (87), открыт 3 недели назад
Я такой человек что мне очень сложно вкинуть какую либо тему для разговора, и тут дело не в том что я не интересный человек и ничего не знаю в жизни, тут скорее в том что я не понимаю как правильно это делать, (мол просто задаешь какой нибудь вопрос и далее человек на него отвечает и ты уже говоришь, да у меня тоже такое было а еще ситуацию сейчас расскажу)

Я могу поддержать любую тему а вот начать диалог мне как то трудно. Я недавно сам это заметил что вот друг у меня что то скажет и тут бац мы уже о чем то разговариваем целый час, потом молчание и он что то вкинет и пошло дальше общения, я пытался понять как это он делает но так и не понял( Вообщем появляется вайб общение и тут уже думает больше не мозг а само как то говорится, потом когда думаешь что сказать то получается вообще полная фигня.

Как вообще ловить такой вайб постоянно и заводить разговор первому?

А вот с девушками это вдвойне труднее, тут я просто не понимаю что спрашивать и тд)
7 ответов
Безумный безумец Мыслитель (6157) 3 недели назад
Попробую постепенно) и привыкнешь со временем. И победишь свою боязнь.
Начни попросить одолжение у друзей или знакомых. А потом пробуй с другими незнакомыми людьми. Сколько время например. Хорошая погода или что нибудь еще :)
Алла Просветленный (37356) 3 недели назад
Понятно, раньше в гимназиях был такой предмет "риторика", он как раз и обучал искусству ведения беседы в том числе.
Теперь, если хотите на научной основе решить вопрос, то обучайтесь самостоятельно.Скачайте любой учебник и вперед.
Vasiky Pupkeen Мудрец (13064) 3 недели назад
Учи русский язык, тогда сможешь предалагать (а не вкидывать) темы для разговора. А при нынешнем состоянии твоей невнятной речи это невозможно.
Инспектор Жопидý Просветленный (40604) 3 недели назад
Понимаю тебя! Начинать разговор и поддерживать вайб общения бывает непросто. Вот несколько советов, которые могут тебе помочь:
Общие рекомендации:
• Будь наблюдательным: Обращай внимание на окружение, собеседника, его одежду, настроение. Это может дать зацепки для начала разговора: "Классная футболка! Где ты её взял?", "Ты сегодня задумчивый, всё в порядке?".
• Задавай открытые вопросы: Избегай вопросов, на которые можно ответить "да" или "нет". Вместо "Хороший фильм?", спроси "Что ты думаешь об этом фильме?". Открытые вопросы побуждают к более развёрнутым ответам.
• Слушай активно: Не думай о том, что сказать, пока говорит собеседник. Проявляй интерес, задавай уточняющие вопросы, показывай, что ты слушаешь и слышишь.
• Делись своими мыслями и чувствами: Не бойся быть открытым и рассказывать о себе. Это поможет установить более глубокую связь.
• Не бойся пауз: Небольшие паузы в разговоре естественны. Используй их, чтобы собраться с мыслями или придумать следующий вопрос.
• Практикуйся: Чем больше ты общаешься, тем легче тебе будет находить темы для разговора и поддерживать беседу.
С девушками:
• Делай комплименты: Но будь искренним и не переусердствуй. Отметь что-то конкретное: "У тебя очень красивые глаза", "Мне нравится твоя прическа".
• Интересуйся её жизнью: Задавай вопросы о её увлечениях, интересах, мечтах.
• Предлагай свою помощь: "Тебе помочь донести сумку?", "Может быть, сходим куда-нибудь выпить кофе?".
• Будь собой: Не пытайся казаться кем-то другим. Девушки ценят искренность и естественность.
Вспомогательные инструменты:
• Актуальные события: Новости, кинопремьеры, мемы - всё это может стать темой для разговора.
• Хобби и интересы: Расскажи о своих увлечениях или спроси собеседника о его.
• Путешествия: Поделись впечатлениями от поездок или узнай, где побывал твой собеседник.
Насчет "вайба":
• Расслабься: Когда ты спокоен и уверен в себе, это передается и собеседнику.
• Улыбайся: Улыбка располагает к себе и создает дружественную атмосферу.
• Будь позитивным: Старайся фокусироваться на положительных моментах и избегай негативных тем.
Помни, что главное - это быть собой, проявлять искренний интерес к собеседнику и не бояться общаться! Со временем ты найдешь свой собственный стиль общения и тебе будет легко находить общий язык с кем угодно.
dario Искусственный Интеллект (151284) 3 недели назад
Дима, вам затруднительно находить темы для общения только с незнакомыми людьми или со знакомыми, тоже возникают сложности в поиске тем?
Дима БыковУченик (87) 3 недели назад
Со знакомыми не так сложно, но всегда так получалось что они заводили тему а я далее разогревался так сказать и общались уже о всем
dario Искусственный Интеллект (151284) Дима Быков, правильно ли я понял, с знакомыми вы легко находите темы для общения и инициатива в ведении беседы уже у вас?
Ольга Оракул (56120) 2 недели назад
Не нужно себя сравнивать с другом и делать натужные попытки ему соответствовать. у него это происходит естественно, а не потому что он умеет, как ты говоришь, "вкидывать" темы для разговора. Нужно быть самим собой. А навыки коммуникации хорошо приобретать в групповой терапии у психолога или на курсах по ораторскому искусству )) как-то так ))