Где можно скачать образ диска, к примеру, с CentOS или Debian для VMware?

Евгений Юный Гуру (4116), закрыт 3 недели назад
да, понимаю, вопрос тупой, так как можно просто скачать iso образ и накатить систему самому, но мне это делать порой так лень на самом деле, да и железо древнее, установка будет долгая сама по себе. После гугления, так ничего и не нашёл путёвого, хелп!
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (40604) 3 недели назад
Хотя вы правы, что можно просто скачать ISO-образ и установить систему самостоятельно, я понимаю, почему вам хочется готовый вариант. Вот несколько ресурсов, где можно найти образы дисков CentOS и Debian для VMware:
1. LinuxVM Images:
• URL linux vm images - Здесь вы найдете широкий выбор образов дисков CentOS, Debian и других дистрибутивов Linux, оптимизированных для VirtualBox и VMware. Загрузка с помощью CDN обеспечивает высокую скорость.
2. VMware Workstation Player:
• URL vmware workstation player download - На этой странице VMware можно скачать бесплатную версию Workstation Player, а также ознакомиться с доступными образами дисков, включая CentOS и Debian.
3. CentOS Stream:
• URL centos stream download - На официальном сайте CentOS Stream можно найти образы дисков для VMware, а также инструкции по установке.
4. Debian Project:
• URL debian download vmware - На странице загрузки Debian Project представлены образы дисков Debian для VMware в различных форматах, включая OVA и OVF.
5. DistroTest:
https://www.linux.org/threads/is-distrotest-net-dead.42361/ - DistroTest предлагает широкий выбор готовых к использованию виртуальных машин, включая CentOS и Debian, которые можно скачать и запустить в VMware Workstation Player или других гипервизорах.
Помимо этих ресурсов, вы также можете поискать образы дисков на специализированных форумах и веб-сайтах, посвященных VMware и виртуализации.
Советы:
• При выборе образа диска учитывайте архитектуру вашего компьютера (x86_64 или i386) и желаемую версию дистрибутива.
• Перед загрузкой образа диска обязательно проверьте его хэш-сумму, чтобы убедиться в его целостности.
• Если у вас есть вопросы или проблемы с загрузкой или установкой образа диска, обратитесь за помощью к сообществу пользователей соответствующего дистрибутива Linux или VMware.