Как отправлять посылки в ЛНР?

Андрей Поляков Ученик (123), закрыт 11 месяцев назад
Сам я из Казахстана, и хотел знакомому из Луганска отправить посылку. А там как я понял закрыта международная почта. Хотел поступить так:
Выбрать товар в интернет магазине.
При оплате выбрать адрес доставки почту Луганск.

Но всё оказалось не так просто и там я не обнаружил почты ЛНР и ДНР.
После я захотел сделать по другому. Купить товар из интернет магазина и по почте отправить знакомому из ЛНР. Но и тут ничего не получается. Неужто нет лёгких способов отправить посылку в ЛНР без проблем?
Лучший ответ
Хойер, Б. Оракул (70108) 11 месяцев назад
Для отправки почты в ДНР раньше использовался "а/я 12" - адрес в Ростовской области, в скобочках уже указываешь город в ДНР, индекс - т.е. почта России доставляла посылку на тот адрес, а дальше посылки уже сортировали в ДНР и рассылали по республике. Сейчас такая схема работает 50/50 - посылки по России можно спокойно отправлять по индексу ДНР, при заказе с Алиэкспресса и иных магазинов - по-прежнему через "а/я 12".

Как в ЛНР обстоят дела - не знаю, но наверняка так же. Почитай на сайте почты pochta-lnr.su
Андрей ПоляковУченик (123) 11 месяцев назад
Благодарю!
Остальные ответы
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (136207) 11 месяцев назад
Бомба в посылке?
Идите н*уй со своими бомбами)
Степан Нырцов Мастер (1483) 1 месяц назад
ну смотри проще всего найти посредника они вроде как работают в этих регионах