Решите задачу. Потенциальная емкость регионального рынка туристских и гостиничных услуг 500600 тыс. руб.

Анко Данилычева Ученик (94), на голосовании 5 месяцев назад
Потенциальная емкость регионального рынка туристских и гостиничных услуг 500600 тыс. руб., число турфирм и гостиниц, работающих на рынке - 200. Определите, какая ёмкость рынка приходится на одно предприятие.
Вопрос | Ответ

a. 4%

b. 25,03%

c. 2503 тыс. руб.

d. 250 300 тыс. руб.
Голосование за лучший ответ
Дима Скоркин Профи (818) 6 месяцев назад
Для определения, какая емкость рынка приходится на одно предприятие, нужно общую потенциальную емкость рынка разделить на количество предприятий, работающих на рынке.

Потенциальная емкость рынка составляет 500600 тыс. руб., и число предприятий - 200.

Емкость рынка на одно предприятие равна:

500600 тыс. руб. / 200 = 2503 тыс. руб.

Ответ c: 2503 тыс. руб.