Не указал номер задания во второй части огэ по информатике

Dfsdfsdfsd Ученик (114), открыт 3 недели назад
Спросил у организатора, нужно ли подписывать кроме кода еще и сам номер задания. Мне ответили нет, не нужно.
Зачтут ли практическую часть, если прикрепил файлы, но неправильно подписал
4 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (40634) 3 недели назад
К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос нет.
Почему это проблема:
• Отсутствие четких инструкций. Обычно в критериях оценивания ОГЭ по информатике прописано, как именно нужно называть файлы с ответами. Если таких указаний нет, то возможны различные трактовки.
• Человеческий фактор. Работу проверяют эксперты, и решение о зачёте/незачёте принимают они. Кто-то может посчитать неправильное название файла незначительной ошибкой, а кто-то – основанием для снижения баллов.
Что можно сделать:
1. Обратитесь к учителю информатики. Он(а) лучше всех знакомы с правилами оформления работ в вашем регионе и могут подсказать, как действовать в этой ситуации.
2. Зафиксируйте факт обращения к организатору. Если есть возможность, попросите письменное подтверждение того, что организатор разрешил не указывать номер задания в названии файла. Это может пригодиться в спорной ситуации.
3. Не паникуйте. Пока результаты не опубликованы, беспокоиться рано.
Важно: В будущем внимательно читайте инструкции к экзамену и уточняйте все непонятные моменты у организаторов до начала экзамена.
Чудофея Профи (933) 3 недели назад
Ты в курсы, что ваши работы будут проверять учителя?

Так что,если проверяющих будет твой учитель, а не из другой школы,то все будет хорошо. Не переживай. Двойки поставят только тем,кто их заслужил.

А ты хороший мальчик ? и тебе нужно учиться дальше.

Успехов Вам,юный учёный:)