Раскройте скобки. Не слитно или раздельно
(Не)прикасаться, (не)добрать,
(не)доварить, (не)навидеть, (не)видеть, (не)доглядеть, (не)истовствовать,
(не)догружать, (не)значить, (не)довыполнить, (не)годовать, (не был,
(не)состоял, (не)участвовал, (не)довесить, (не)додать, (не)домерить,
(не)доумевать, (не)знать, (не)дожарить, (не)доспать, (не)солить,
(не)досолить, (не)ходить, (не)доверять, (не)верить, (не)досчитываться,
(не)доедать.
Упражнение
Раскройте скобки.
(Не)кого спросить, (не)у(кого) спросить, (не)кем заменить,
Не прикасаться, недобрать, недоварить, ненавидеть, не видеть, недоглядеть, неистовствовать, недогружать, не значить, недовыполнить, негодовать, не был, не состоял, не участвовал, недовесить, недодать, недомерить, недоумевать, не знать, недожарить, недоспать, не солить, недосолить, не ходить, недоверять, не верить, недосчитаться, недодать.
Некого, не у кого, некем
не раздельно с глаголами