Подскажите по отчетам по УСН?

Неизвестный Знаток (339), закрыт 2 недели назад
Какие отчеты сдаются на УСН.
Есть ли в списке ошибки?

ЕФС-1 стаж сдается раз в год.
ЕФС-1 травматизм-кварта
6-НДФЛ-ежеквартально
РСВ-раз в квартал
Уведомления об исчсисленных налогах раз в месяц.
УСН раз в год.
Перс.учет-ежемесячно.
Лучший ответ
Boris Гуру (3490) 3 недели назад
Отчетность ООО на упрощенке здесь
Остальные ответы
Инспектор Жопидý Просветленный (40624) 2 недели назад
В вашем списке есть несколько ошибок и неточностей. Вот более точный список отчетов для УСН:
Отчеты по УСН:
• Декларация по УСН (форма КНД 1151001) – сдается раз в год (не позже 31 марта следующего за отчетным годом).
o В ней отражаются доходы и расходы, исчисленный налог, уплаченный налог за отчетный период.
Отчеты по страховым взносам:
• Единый расчет по страховым взносам (ЕСВ) (форма КНД 1151011) – сдается ежеквартально (не позже 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом).
o В нем отражаются начисленные страховые взносы за себя (ИП) и/или работников.
Отчеты по НДФЛ:
• Расчет по форме 6-НДФЛ – сдается ежеквартально (не позже 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом).
o В нем отражаются суммы начисленного, удержанного и уплаченного НДФЛ за работников, а также перечисленные в бюджет НДФЛ с доходов физлиц, не являющихся работниками (например, авторские гонорары).
Дополнительные отчеты:
• Сведения о среднесписочной численности – сдается раз в год (не позже 20-го января следующего года).
• Статистическая отчетность (форма зависит от вида деятельности) – сдается в зависимости от типа деятельности (ежеквартально, ежегодно).
Ошибки в вашем списке:
• ЕФС-1 стаж – с 2023 года нет такой формы. Вместо нее используется Единый расчет (ЕСВ), который включает в себя все виды страховых взносов.
• ЕФС-1 травматизм – этот отчет сдан ежеквартально, а не раз в год.
• Уведомления об исчисленных налогах – они не подаются для УСН.
Важно!
• Персональный учет – это внутренняя документация, которую ведет ИП. Она не является отчетностью, которую нужно сдавать в налоговую инспекцию.
• Отчетность по страховым взносам подается только в том случае, если ИП платит взносы за себя или за работников.
Рекомендую вам обратиться к вашему налоговому консультанту или посетить сайт ФНС России ( nalog.ru ) для получения актуальной информации по отчетности для УСН.