Как отличить перелом пальца от ушиба?

vika 12345 Ученик (30), на голосовании 4 дня назад
Ударилась пальцем,был весь синий и красный.первый день болел.мазала мазью.
Сейчас прошло две недели,синь прошла,но палец ещё опухший.не болит,но когда одеваешь темную обувь,немного побаливает.
Стоит ли идти к врачу?
Голосование за лучший ответ
Саша Мастер (1875) 1 месяц назад
Проверь
vika 12345Ученик (30) 1 месяц назад
Тесную обувь.
Джина Гуру (4122) 1 месяц назад
при ушибах идти надо к травматологу-сделали бы рентген и было ясно что и как.Палец мог срастись неправильно или вообще не срастись,если опухоль осталась-однозначно иди
ирина константинова Искусственный Интеллект (159530) 1 месяц назад
У меня при ушибе палец был сине-фиолетовый.... болел недели 2.
Ушиб или перелом определяется на рентген снимке