Сколько должно быть розеток в 1 комнатной квартире

Маким Порублев Знаток (262), открыт 1 месяц назад
сколько должно быть розеток в новостройке или хрушевке, по закону.
14 ответов
госуслуга Мыслитель (8504) 1 месяц назад
такого закона нет, +зависит от планировки
zerocauseen Знаток (329) 1 месяц назад
не должно быть однокомнатных квартир
Ljar Мудрец (18900) 1 месяц назад
В квартирах должно быть не менее одной розетки на каждые три метра периметра комнаты, а в коридорах — не менее одной розетки на каждые 10 м². Для кухонь установлена норма не менее четырех розеток.
Димитрий Бобыкин Мастер (2335) 1 месяц назад
ставьте сколько надо, по проекту по одной в каждой комнате
Максим Бердников Бердников Профи (514) 1 месяц назад
Суммарное количество розеток в однокомнатной квартире может составлять 25 штук с учётом розеток комнаты (10), кухни (12), санузла (2) и коридора (1).
Однако это количество может меняться в любую сторону в зависимости от индивидуальных потребностей жильцов, расстановки мебели и бюджета ремонта.
Ам Эвав Знаток (279) 1 месяц назад
≈6 может, и удлинитель на всякий случай, зависит от количества техники так-то
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212481) 1 месяц назад
Тут от планировки зависит. Но дальше человек сам может сделать ещё розетки.
У меня в однушке:4 в комнате, 1 в коридоре, 2 в ванной, 2 на кухне. Но было их меньше, сделали предыдущие хозяева
эксперт-вобла сти Мастер (1209) 1 месяц назад
делают одну, а вы дальше сами
Жёлтый Слон Оракул (85691) 1 месяц назад
Комната- 4, Прихожая- 2, ванная- 2, кухня- 3. Для меня было бы оптимально.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114605) 1 месяц назад
У меня только на кухне 12 розеток. А у тебя сколько? Закона=== нет по размещению розеток.
Alex Galinin Мудрец (15577) 4 недели назад
Логически рассуждая, розетки должны быть по периметру комнты через каждые полтора-два метра. Мало ли какие интерьерные идеи хозяину квартиры на ум придут.