Голосование за лучший ответ
Ljar
7 месяцев назад
В квартирах должно быть не менее одной розетки на каждые три метра периметра комнаты, а в коридорах — не менее одной розетки на каждые 10 м². Для кухонь установлена норма не менее четырех розеток.
Максим Бердников Бердников
7 месяцев назад
Суммарное количество розеток в однокомнатной квартире может составлять 25 штук с учётом розеток комнаты (10), кухни (12), санузла (2) и коридора (1).
Однако это количество может меняться в любую сторону в зависимости от индивидуальных потребностей жильцов, расстановки мебели и бюджета ремонта.