Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как быть, если младшая сестра берет без спроса и теряет мои зарядные устройства? Еще мне проблемы этим создает

Опоооооссуууууум Мудрец (11488), закрыт 3 недели назад
Мне 26 лет.
Живу с ролителями и младшей сестрой (ей 10)
Младшая сестра взяла и уже потеряла 2 моих зарядных устройства.
А у меня взяла, потому что и свое потеряла до этого.

У меня уже телефон, который куплен 8 месяцев назад, плохо заряд держит из-за того, что заряжаю не родной зарядкой.

ПС:
Может бытья реально подстилка, поскольку такой слабохарактерный и не умеющий отказать?
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (44067) 3 недели назад
Понимаю, что ситуация неприятная. Потерянные зарядки, проблемы с телефоном, да еще и чувство вины за "слабохарактерность" - нелегко! Давай разбираться:
1. О ситуации:
• Проблема не в тебе, а в том, что сестра не бережно относится к вещам. В 10 лет сложно полностью осознавать ценность вещей.
• Тебе не нужно чувствовать вину за то, что ты не хочешь давать свои вещи. Это твое право, и ты не обязан мириться с тем, что твои вещи теряют.
• Важно защитить себя и свой телефон. Плохой заряд - это серьезная проблема.
2. Что делать:
• Поговори с сестрой: Объясни ей, что ты не хочешь давать ей свои зарядные устройства, потому что она их теряет. Важно говорить спокойно, без упреков.
• Поговори с родителями: Расскажи им о ситуации и о том, что тебе нужна помощь в решении этой проблемы.
• Установи правила: Вместе с родителями установите правила пользования техникой в семье. Например, зарядные устройства могут быть в общем доступе, но за их сохранность отвечает каждый.
• Найди компромисс: Может быть, вы можете разделить зарядные устройства? Сестра может пользоваться своей, а ты - своей.
• Защити телефон: Попробуй найти новую родную зарядку для телефона. Если это невозможно, подумай о покупке зарядного устройства с защитой от перегрузок.
• Сделай свой телефон менее привлекательным: Не оставляй телефон на видном месте, чтобы сестра не могла его взять.
3. Про себя:
• Не нужно себя винить! Ты не "подстилка", ты просто хочешь защитить свои вещи.
• Помни, что у тебя есть право отказать. Ты можешь сказать "нет" без чувства вины.
• Найди опору: Поговори с друзьями, близкими, найди способы справиться с чувством вины.
Важно помнить, что ты не обязан мириться с неудобствами. Ты имеешь право защищать свои вещи и свои интересы. Вместе с родителями вы сможете найти решение, которое устроит всех.
Остальные ответы
Павел Щавель Профи (755) 3 недели назад
Возьми её за шею и обними
Денис Искусственный Интеллект (104385) 3 недели назад
уберись в квартире. и зарядники найдёшь и вообще польза.
Борис Казаков сталинист Ученик (143) 3 недели назад
Отдай её замуж,пусть у мужа живёт.
Явс Рал Профи (634) 3 недели назад
Не давай ей, пусть у родителей просит
Вован банбан Маг Ученик (130) 3 недели назад
Быть добрым и не совершать поступки СиГмЫ. Попросите ей не брать с уважением
Борис Искусственный Интеллект (115601) 3 недели назад
Отдай её замуж, пусть у мужа живёт.
Надежда Каширина Ученик (24) 3 недели назад
Попробовать поговорить на эту тему лично с сестрой. Просто по-человечески поговорить надо, и всё. Запретить брать наушники без спроса.
Надежда КаширинаУченик (24) 3 недели назад
Ещё можно попробовать купить сестре наушники и сказать, что вот всё я тебе подарил новые и свои личные наушники. Поэтому больше мои не трогай)
Шоколадный Ъйуь Ученик (156) 3 недели назад
запретить сестре брать зарядку, а если продолжит, то поговорить об этом со своими родителями.
а лучше всего съехать, так как давно уже пора. но, это, насколько понимаю, не вариант, потому что мало кто в таком возрасте просто так не съезжает.
Никита Гаденов Ученик (244) 3 недели назад
Запрещай брать, в чём проблема?
Александр Трофимов Высший разум (4697837) 3 недели назад
по шее!
ей 10, большая, уже можно.
или....
взять без спросу и "потерять" её любимую игрушку.
Похожие вопросы