Не работает яндекс алиса на пк
приложение скачалось но не запускается win11
Здравствуйте, Артур! Я из команды Яндекса.
Голосовой помощник в виде отдельного приложения для Windows больше не поддерживается.
Теперь Алиса живёт на странице новой вкладки браузера, в нижнем левом углу. В браузере больше нет возможности включить голосовую активацию, Алиса будет слушать вас только при открытом окне диалога с ней.
Микрофон включи в настройках
и не будет, оно только в браузере на пустой странице работает, и если речь об управлении компом, думает над каждой командой минуту-две, и не обязательно у неё получается её выполнить. Говорят, копилот русифицировали, надо понять как он запускается.