как супруг может подарить супруге земельный участок, который является общей совметной собственностью

Untimeliness Ученик (229), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
В данной ситуации подарить не может никак.
Есть несколько вариантов решения вопроса.
1. Обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве собственности супругов. Это необходимо для того. чтобы определить доли в имуществе. Зарегистрировать право собственности, затем - подарить.
2. Заключить брачный договор, определив, что земельный участок является собственностью супруги
3. Заключить соглашение о разделе имущества супругов. нажитого в период брака, указав в соглашении, что земельный участок переходит в собственность супруги.
Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (68766) 15 лет назад
В этом случае его дарить не нужно.
Пользователь удален Мастер (1173) 15 лет назад
У нотариуса оформить договор дарения и загеристрировать его в Управлении федеральной регистрационной службы. И получить свидетельсво о собственности (на супругу)
Наталья Зименкова Мыслитель (6276) 15 лет назад
отказаться от своей доли ивесь участок будет пренадлежать жене
илюзия Профи (981) 15 лет назад
Свою долю подарить жене. Оформить дарственную у нотариуса.
Sashenciya Мыслитель (9713) 15 лет назад
Только свою часть может подарить.
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
может подарить не участок, а свою половину участка