Тренажерный зал (качалка)

Андрей Горбань Ученик (75), на голосовании 1 неделю назад
мне 14 лет и я хочу ходить в фитнес парк типо качалки но родители против этого ну типо я мал для этого походу они думают что я там штанги по 150кг тягать буду как их уговорить
Голосование за лучший ответ
Матвей Фролов Мыслитель (8199) 1 месяц назад
Зачем тебе качалка в 14 лет?
Гейб НьюэллГуру (3069) 1 месяц назад
чтоб сильный
Андрей ГорбаньУченик (75) 1 месяц назад
что массу хоть какую то набрать а не дома сидеть и нефиг делать тупой вопрос
Матвей Фролов Мыслитель (8199) Так делай, что тебе мешает?
Iron' Gun Гуру (3789) 1 месяц назад
попроси купить гири и занимайся дома
бабуин гибонович Просветленный (40375) 1 месяц назад
Убедить родителей разрешить вам ходить в тренажерный зал может быть нелегко, но если вы подойдете к этому вопросу грамотно и подготовлено, то у вас будут все шансы. Вот несколько советов, которые могут помочь вам в этом:

1. **Исследование и информация**:
- Объясните родителям, что тренировки в зале могут быть безопасными и полезными для вашего здоровья, если выполнять их правильно. Подготовьте информацию о том, как фитнес помогает развивать выносливость, силу, улучшает настроение и общую физическую форму.
- Найдите статьи или исследования, подтверждающие, что тренировки для подростков могут быть безопасными и полезными при правильном подходе.

2. **Покажите, что вы знаете меры безопасности**:
- Расскажите родителям, что вы понимаете важность техники выполнения упражнений и планируете заниматься под присмотром тренера, который поможет вам выполнять упражнения правильно и безопасно.
- Упомяните, что у вас есть намерение начать с легких весов и постепенно увеличивать нагрузку, чтобы избежать травм.

3. **Обратитесь за помощью к специалистам**:
- Попробуйте поговорить с врачом или спортивным тренером. Возможно, они смогут объяснить вашим родителям, что тренировки в тренажерном зале безопасны для подростков при условии соблюдения всех рекомендаций.

4. **Покажите ответственность и зрелость**:
- Продемонстрируйте родителям, что вы подходите к этому вопросу ответственно. Расскажите им о своих целях и планах по улучшению своей физической формы.
- Покажите, что вы готовы соблюдать график тренировок и не будете пропускать занятия.

5. **Обсудите альтернативы**:
- Возможно, ваши родители согласятся на компромисс, например, на посещение фитнес-зала с ними или на занятия в зале для подростков, если такой имеется.

6. **Личные примеры и положительные истории**:
- Расскажите им о других подростках, которые занимаются фитнесом и добиваются положительных результатов, или приведите примеры известных людей, которые начали заниматься спортом в вашем возрасте.

В общем, ключ к успеху — это информированность, демонстрация зрелости и готовности к ответственности. Подходите к разговору с родителями спокойно и аргументированно, и тогда у вас больше шансов их убедить.
Тюр Профи (768) 1 месяц назад
не нужна тебе качалка, занимайся дома пока, как будто 16-18 так ибудешь ходить