Как установить заднее колесо на велосипед без скоростей и ручного тормоза?

Камила Руслановна Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Гейб Ньюэлл Гуру (3069) 1 месяц назад
в ютубе посмотри лень обьяснять
dolarDen$$dolaris$ Гуру (4235) 1 месяц назад
легко,сначала звездочку,потом кольцо стопорное что бы звездочка не слетела,после кольца поставить вот это крепление на перо сзади,дальше взять болтик продеть его в тормоз,после тормоза продеть в крепление,и гайкой закрутить немного тормоз пластину,что за тормоз пластина,это вот такая железная пластина с другой стороны колеса,а крепление одеть на перо рамы,перо это вот эта деталь в раме сзади ,далее ещё не всё,после как поставишь,то нужно будет цепь настроить по натягу,что бы не провисала,и не слишком туго,а то педали будут крутиться очень тяжело,натянуть цепь тоже легко,просто колесо на дропуатах сдвигаешь вниз,дропауты это вот такие типа ухи,кстати тут как раз будет 5 шаг взять большую гайку и закрутить на ось ,а потом с гайками этими двумя с обоих сторон закручивать когда цепь натяг сделаешь,потом после того как гайки крепко закрутила колеса,нужно будет закрутить на тормозе пластинке,болтик с гайкой крепко но не через чур что бы не сорвать резьбу,кстати так же крепко не через чур,закручивать и гайки на колесе оси ,я вот только одно не могу понять что за крышка ещё...
,у меня такой крышки вообще ни когда не было :D ,хотя у меня был вел старого образца и там была только звездочка и стопорное кольцо которое удерживало звездочку от спадания,Кстати рекомендую почистить звездочку от грязи,больно слишком грязная звездочка...,грязь на цепь попадать будет и это быстрый износ цепи будет ...,потом цепь сломается,и придётся новую покупать,но если всё же не получиться собрать..,то тут только виде смотреть,вот название видео ЗАДНЕЕ КОЛЕСО установка на СТАРУЮ РАМУ ВЕЛОСИПЕДА ХВЗ Dmitriy Kucenko,в ютубе в поисковике вбить,первое видео с фиолетовой рамой нажать и смотреть,разбирать втулку не надо,это просто у его разобрано и он показывает как собирать,просто перемотать нужно немного видео